• 0

Как понизить температуру ноутбука: коротко о главном

Неимоверно часто использует ноутбуки Украина. Эти компьютерные гаджеты ввиду своей мобильности и функциональности стали незаменимыми помощниками не только в работе и обучении, но и в путешествиях.


Перегрев ноутбука – частая и популярная проблема, с которой сталкивается практически каждый его пользователь. Несмотря на ее популярность, многие не до конца понимают, насколько пагубной и коварной она может быть.


К чему способен привести перегрев? Торможение, внезапное выключение, периодическое зависание – все это только симптомы перегрева, игнорирование которых заставит Вас снова купить ноутбук. Почему? Потому что Ваш любимый лэптоп при регулярном перегреве, скорее всего, просто выйдет из рабочего строя – сгорит.


Если хотите не допустить подобного исхода, читайте дальше в нашей статье о мерах предосторожности.


4 способа понизить температуру ноутбука: подбери оптимальный вариант для себя


Намного проще предотвратить проблему, нежели исправлять ее негативные последствия. Поэтому, если Вы заметили, что Ваш лэптоп начал частенько перегревается, не нужно дожидаться, пока он начнет тормозить и зависать, необходимо действовать немедленно. А что же можно предпринять?



  • Капитальная чистка охладительной системы


clean-notebook-cooler.pngЭта процедура поможет всем, кто купил ноутбук не раньше, чем три месяца назад. Очищение холодильной системы – прекрасное дополнение к общей борьбе против перегрева ноутбука.



  • Самодельная подложка


Подложите под торец лэптопа что-либо, что приподнимает эту часть и обеспечит больший приток воздуха через щели в днище, клавиатуру и другие отверстия и прорези. Что может играть роль такой подложки? На самом деле, все, что угодно: книги, подручные материалы в виде лотка из-под яиц, главное, чтобы материал не нагревался от ноутбука и не прилегал к нему плотно. Здесь важно обеспечить хороший воздухообмен.



  • Специальная охлаждающая подставка


Такую модель можно без труда сегодня заказать в интернете, она стоит недорого, и окажется по карману даже тем, кто рассчитывал купить ноутбук дешево. Принцип ее работы очень схож с самодельной подставкой, различие заключается в скорости воздействия, эстетическом виде и энергопотреблении. Такая подставка питается от USB, и часто работает при помощи вентиляторов, поэтому эффект охлаждения Вы почувствуете гораздо быстрее.



  • Кардинальная замена термопасты


24.jpgПроизводится в сервисном центре при участии опытных мастеров.  


Вот мы и рассмотрели ТОП-4 эффективных и проверенных на практике способов по борьбе с перегревом лэптопов. Используйте полученные знания с пользой!


 

17.01.2017 12:28
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter