• 0

Как выбрать холодильник

Найти подходящий набор характеристик


Иногда, предчувствие покупки даже интересней самого процесса. Вы рассматриваете сильно отличающиеся друг от друга варианты. Применяете их на себе. Анализируете, как пригодятся те, или другие функции. Представляете будущее взаимодействие с потенциальной покупкой.


Особенно нужно быть внимательным, когда покупаешь холодильник. Он достаточно дорогой, чтоб у вас не нашлось свободных денег для быстрого приобретения замены. Также, он весьма крупный, что заставит вас внимательно подбирать место для его установки.


Все нужно дотошно продумать. И подобрать для себя именно такой холодильник, который даст вашей семье максимальную пользу. При этом, чтоб удовлетворял самым разным запросам, от бабушки, до младенца, и домашних животных.


Тип холодильника


Наш герой делится по количеству различных камер. Это может быть холодильник без морозильной камеры, с ней. А также морозильники различных типов.


Кроме этого, существуют специальные типы холодильников, предназначенные для особых задач. Такие, как винные шкафы.


Но, все же, для дома чаще всего используются холодильники с морозильной камерой. Про них и будет дальнейший рассказ.


Холодильники без морозильника обычно используются, когда есть ограничения по времени использования, например на даче. Или же есть возможность купить холодильник только максимально дешево.


Габариты холодильника


Вам нужно определиться с местом установки заранее. А также продумать, как вы будете нести холодильник до этого места. Но, все же, можно исходить из того, что стандартная ширина его составляет 60 сантиметров. Впрочем, если нужно, то есть и более узкие, так и более широкие варианты. А также холодильники с двумя дверями.


Объем зависит от физических размеров. Нужно запомнить, что есть общий объем, а есть полезный. Эта характеристика показывает, сколько продуктов может храниться внутри.


Система разморозки


Есть два полюса. С одной стороны есть капельная система, которая практически повсеместно распространена. Суть в том, что вся влага конденсируется на задней стенке, там же и замерзает. После того, как холодильник активирует функцию автоматического размораживания, влага стечет в специальную емкость внизу.


Но дело в том, что это работает только в холодильных камерах. И неприменимо для морозилки. Ее, все-таки придется размораживать классическим способом, когда там накопиться достаточно льда.


Система No Frost предусматривает наличие в холодильнике вентилятора. С его помощью влажный воздух выдувается на испаритель. Где преобразовывается в иней. После чего также тает в приспособленную емкость.


Такой подход обеспечивает равномерную температуру во всей камере, но при этом немного больше тратит электроэнергии. Шумнее и дороже.


Элементы управления холодильника


Тут также есть два основных варианта. Или полноценное электронное управления (некоторые современные модели даже умеют выходить в интернет, и совершать покупки, но мы считаем, что это пока перебор), или же ручка, которой можно только приблизительно увеличить, или понизить температуру.


Классы энергопотребления и уровня шума


Тут все просто. Чем ближе латинская буква к первой в алфавите, тем экономичнее, и тише будет ваш холодильник. G – растратно; А – экономично.


Есть также время, которое холодильник способен держать верные температурные показатели в случае прекращения электропитания. Соответственно – чем выше класс энергопотребления, тем дольше он сохраняет холод внутри себя.


Оснащение


Кроме того, холодильник можно оснастить просто таки массой полезных, и не очень приспособлений. Поилка, ледогенератор, антибактериальные покрытия, разные индикаторы, и программы. Обо всех в рамках этого текста говорить, особого резона нет. Решать вам, оцените полезность данной «опции», и сравните с тем, сколько она стоит, или какая разница в цене с холодильником без нее.

24.11.2016 17:27
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter