• 0

Квест-комнаты – увлекательный и полезный способ проведения досуга

Надоели однообразные развлечения? Захотелось чего-то нового и необычного? Тогда скорее собирайте команду и отправляйтесь получать незабываемые эмоции, обеспечить которые вам точно смогут квест-комнаты.


Что такое квест-комната в реальности


Реалити-квест – относительно новый вид развлечения, который еще не успел набить оскомину. Предпочтя поход в квест-рум вместо приевшихся кафешек и кинотеатров, вы, определенно, сделаете правильный выбор и сами в этом убедитесь.


Все, что вам нужно для прохождения квеста – команда из нескольких человек, предпочтительнее из 4-6 и, конечно же, хорошее настроение и нацеленность на победу. Квест-комната дает возможность не только изрядно повеселиться, но и проверить свои интеллектуальные способности, внимательность, умение прислушиваться к мнению других.  


Итак, переступив порог квест-рума, предварительно оставив телефоны, гаджеты и другие вещи, которые могут отвлечь от процесса или помочь в выполнении поставленных задач, игроки оказываются в комнате. Дверь за участниками закрывается, преграждая путь обратно. Все что остается – это найти другой выход. А чтобы это сделать, необходимо задействовать смекалку и сообразительность, ведь это ваш единственный способ выбраться из этого места.


Зачастую на прохождение квеста дается не более одного часа. Игроки должны действовать слаженно и не вносить раздор в команду, чтобы за это время общими усилиями выполнить все задания и достичь финальной цели.


Причины посетить квест-комнату


Преимущества квест-румов очевидны. Вот только некоторые из них:



  • Скучно точно не будет. Ограниченное время, большое количество заданий на логику, увлекательный сюжет – в комплексе все это создаст просто невероятную атмосферу.

  • В процессе игры участники могут проявить себя совершенно с другой стороны. Кто-то продемонстрирует лидерские качества, а кого-то экстремальная ситуация выбьет из колеи.  

  • Во время прохождения квеста человек «тренирует» мозг, развивает логику, учится замечать мелкие детали.


Популярность данного вида развлечений обуславливает активный рост количества новых квест-комнат, каждая из которых уникальна и неповторима. Неудивительно, что выбор подходящей в каком-то смысле представляет для человека проблему. Но это не повод отчаиваться, ведь можно попробовать пройти всевозможные квест-комнаты, примерив на себя разные роли и стать частью ряда увлекательнейших сюжетных линий.


Подробная информация: http://www.izolyatsiya.com.ua/

18.11.2016 14:31
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter