• 0

Что важно знать о чистке штор?

Чистка штор 一 одно из базовых мероприятий по наведению порядка в доме. В то время как одни до сих пор стараются решить этот вопрос при помощи обычной стиральной машинки, другие уже давно поняли, что “сотрудничество” с химчисткой куда эффективнее.


Стирка штор и ее минусы


Безусловно, некоторые шторы прекрасно поддаются машинной стирке. Кончено же, в этом случае необходимо следить за некоторыми нюансами:



  • Правильный выбор режима стирки. Обязательно прочтите советы производителя штор касательно ухода за ними. Не имея под рукой инструкции, лучше не импрвизировать.

  • Грамотное полоскание. Очень важно, чтобы в результате полоскания в ткани не осталось и следа порошка, кондиционера и прочих “атрибутов” стирки. Дело в том, что порошок, который остается на шторах, провоцирует выгорание изделия.

  • Не переусердствуйте с отжимом. Бывали случаи, когда слишком “интенсивный” отжим попросту портил шторы. Поэтому следите за тем, чтобы на этом этапе все прошло нормально.


Кроме того, важно понимать, что некоторые материалы, из которых делают шторы, могут сесть в результате неправильного ухода. Поэтому, если вы не знаете наверняка, лучше выбрать максимально деликатный режим стирки, попробовать привести шторы в порядок вручную или же обратиться в химчистку.


О пользе химчистке


Химчистка штор позволяет избежать вышеупомянутых проблем, а главное 一 не тратить время на стирку и сушку штор. Обычно химчистки предлагают полный комплекс по уходу за изделием: специалист приезжает к вам домой, аккуратно снимает шторы, отправляет их на чистку и глажку, а затем возвращает их на законное место. Конечно, не обязательно переплачивать за лишние услуги. Вы всегда можете снять и повесить оконные занавеси самостоятельно, доверив профессионалам лишь саму процедуру чистки.


Преимущества химчистки:



  • Использование профессионального оборудования.

  • Использование специализированных чистящих средств, в том числе и защитных.

  • Опытный персонал, прекрасно разбирающийся в чистке изделий из различных материалов.

  • Удаление любых пятен и загрязнений.

  • Высокие гарантии качества.

  • Возможность заказать дополнительные услуги.

  • Доступные цены.


Обращаясь в химчистку вы можете рассчитывать на отменный результат. Не стоит тратить время на стирку штор дома. Лучше сразу отдать их в руки профессионалов и забыть о замачивании, выведении пятен, подборе режима, сушке и глажке изделий. Важно понимать, что регулярная чистка вещей гарантирует продление их жизни, защищает от выгорания и  сохраняет изначальный цвет. Попробовав услуги химчистки однажды, вы вряд ли захотите вернуться к стирке штор дома!

01.07.2016 11:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter