• 0

Незаменимый материал

Незаменимый материалЖелезнодорожники хорошо знают, что наиболее надежным подспорьем при строительстве либо ремонте железнодорожного полотна является деревянный мостовой брус.

Казалось бы, он давно должен был уступить свое место железобетонному брусу. Но специалисты упрямо отдают предпочтение именно изделию из дерева, широко применяя его как на магистральных, так и на подъездных путях железной дороги.

В чем же причина постоянного интереса к этому материалу?

Прежде всего, деревянный брус существенно дешевле своего железобетонного аналога.

Тщательно подготовленное дерево существенно лучше удерживает костыль, и, если брус пропитан в достаточной мере, его достаточно просто ремонтировать, если возникнет такая необходимость.

Брус из дерева прекрасно себя зарекомендовал в условиях крайнего Севера и в целом хорошо переносит сильные морозы и резкие температурные перепады http://rails.com.ua/brys-mostovou.html.

Поскольку дерево само по себе достаточно гибкий природный материал, то благодаря этому свойству железнодорожные составы не так быстро изнашиваются.

Вдобавок ко всему при необходимости демонтировать железнодорожное полотно даже на самом сложном участке, если оно проложено при помощи деревянного бруса, не так уж и сложно. В отличие от демонтажа железобетонных изделий. При анализе участка полотна, который требует ремонта, можно определить – необходима ли полная замена целого участка, или можно ограничиться одиночной заменой.

Деревянный брус довольно удобен при укладке и не требует дополнительного внимания даже при дальнем транспортировании.

Хорошо известно, что при изготовлении деревянного бруса используются только хвойная древесина. Срок ее эксплуатации – в пределах 20 лет.

Деревянный брус прекрасно себя зарекомендовал как на прямых участках прокладываемых железнодорожных путей, так и на извилистых участка, например в гористой местности.

Кроме того, деревянный брус охотно используют при строительстве загородного дома или дачи.

Преимущества деревянного бруса перед остальными материалами хорошо известны: длительный срок эксплуатации материала и относительно быстрые сроки строительства.

Серьезным преимуществом домов из бруса является то обстоятельство, что под них нет нужны закладывать основательный фундамент. Усадка построенного здания также будет значительно меньше.

К тому же этот материал внешне очень эстетичен, поэтому отделка фасада может быть не обязательна.
07.05.2016 14:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter