• 0

Саженцы персика в саду

Персик в вашем саду


Плодовые деревья в вашем саду являются источником не только вкусных и полезных плодов, но и источником хорошего настроения. Как радуется душа, когда вы увидите первое цветение посаженного вами саженца, который год за годом превращается во взрослое дерево и весной представляет собой огромный благоухающий букет цветов. Цветки плодовых деревьев и тонкий аромат, который они источают, привлекает медоносных пчёл. В период цветения в саду слышен лёгкий гул крыльев медоносных пчёл.  Одним из красивейших деревьев в период цветения является персик. Саженцы персика в Украине достигнув 3-4 летнего возраста начинают своё первое цветение. Цветёт персик крупными розовыми цветами, которые очень красиво смотрятся на веточках, ещё безлистых.


Как выбрать место для саженца персика в Украине


Персик некрупное дерево и достигает в высоту наших климатических условиях, не более 3-4 метров. Не любит затенения и переувлажнённых почв в низине. Холодный ветер персику противопоказан. Место для посадки саженца  инжирного персика необходимо выбрать наиболее благоприятное, чтобы оно хорошо освещалось, и было закрыто от северного и восточного ветра.


Оптимальное место посадки саженцев персика в южной части вашего приусадебного участка. Расстояние до ближайших насаждений должно быть не менее 3-х метров.  


Подготовка посадочной ямы для саженцев инжирного персика в Украине


Посадочную яму желательно подготовить за несколько месяцев до посадки саженца персика. Персик можно посадить осенью или весной. Посадочную яму выкопайте 50х50х50 сантиметров. Вниз ямы уложите снятый верхний слой плодородной почвы, остальной объем ямы заполните плодородной землёй с большим содержанием органических веществ. За несколько месяцев до посадки саженцев, почва в яме станет рыхлой и пушистой благодаря действию дождей и деятельности почвенных микроорганизмов. 


Посадка саженцев персика в Украине


Перед самой посадкой раскопайте подготовленную заранее посадочную яму. Саженцы персика в Украине удобно высаживать вдвоём. Один держит саженец вертикально, другой засыпает корни почвой. Корни необходимо расположить конусообразно, чтобы они не заламывались и не перегибались. Место прививки должно быть над землёй на высоте нескольких сантиметров. Обязательно установите колышек рядом с саженцем колоновидного персика и привяжите его бечёвкой к колышку.  После посадки полейте саженцы персика ведром воды. Вода не должна быть холодной, какой она является в колодце или скважине. Приствольный круг можно замульчировать  для сохранения влаги и защиты верхнего слоя почвы от пересыхания.

07.04.2016 16:48
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter