• 0

УКРАИНА

Народная мудрость гласит «В гостях хорошо, а дома лучше». Как бы ни была привлекательна и интересна перспектива провести отпуск за рубежом, но не стоит забывать и о более близких и доступных радостях. Отдых в Украине — это отличная возможность посетить интереснейшие исторические места и курорты, не выезжая при этом из страны и не тратясь на дорогостоящие международные туристические туры. А отдохнуть и в самом деле есть где. Теплое побережье Черного моря, леденящие вершины Карпат и мягкий климат лесных курортов -  все это в распоряжении отечественных туристов и гостей из других стран. В зависимости от времени приезда или выхода в отпуск можно подобрать себе подходящий досуг, который к тому же можно провести и с пользой для здоровья.


Самым популярным местом отдыха в Украине является, бесспорно, Крым. Омываемый Черным и Азовским морями, этот полуостров содержит в себе практически все, что может заинтересовать любого современного человека жаждущего активного отдыха, или просто приятного времяпровождения — здесь и горы, и море, и различные исторические и культурные ценности, оставшиеся от древних цивилизаций. А цивилизаций здесь за все время летосчисления побыло действительно немало — от тавров и киммерийцев до завоевателей из Древней Греции и Османской империи. В результате здесь можно найти и  остатки феодорийской крепости Фуна,  и средневековую крепость Алустон, и развалины Херсонеса, и множество других примеров военной архитектуры различных времен и народов. Также в Крыму можно посетить и более новые архитектурные  достопримечательности, такие как Храм Иоанна Златоуста, Ливадийский дворец Николая II и знаменитый ресторан Ласточкино гнездо.


Из природных достопримечательностей можно отметить гору Аю-даг, мыс Плака и долину Привидений. Поскольку Крым является полуостровом, то большинство прибережных городов обладают развитой водной инфраструктурой. Кроме приморских гостиниц, санаториев и баз отдыха, здесь так же процветает и характерный для морских регионов промысел — рыболовство, торговля, международная служба доставки цветов и тому подобное. Но не Крымом единым ограничивается доставка цветов. Украина — самая большая страна в Европе, и возможностей для отдыха в ней немало. Кроме Крымского побережья есть еще Карпатские горы и здравницы Западной Украины, в том числе и именитый Трускавец, куда съезжаются отдыхающие со многих стран ближайшего зарубежья.

14.07.2012 21:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter