• 0

Как правильно подобрать сережки

Страсть женщин к прокалыванию ушей для того, чтобы после этой болезненной процедуры вдеть туда пару сережек – недоступна мужскому пониманию. Но поскольку жизнь без потакания капризам прекрасного пола лишена смысла, любой мужчина должен, как минимум, считаться с этой маленькой женской слабостью – тяге к красивым серьгам.

Само собою, что дамы не в восторге от бижутерии. Дамы, как известно, предпочитают носить серьги из драгоценных металлов.

Исторически сложилось так, что знающая себе цену дама желает иметь в своей шкатулке с драгоценностями минимум две пары сережек. Одна пара – выходная (для театров, выставок, ресторанов и светских мероприятий), вторая – для работы, ежедневная.

Подбирая своей даме пару драгоценных серег, спецы рекомендуют принимать во внимание возраст женщины (легкомысленные и легкие серьги вряд ли будут к лицу уважаемой матери семейства), а также форму ее лица.

Не стоит делать выбор, полагаясь только на моду или продвинутый дизайн. Перед лицом покупателя-мужчины мысленно постоянно должно быть лицо его женщины. Ведь, промахнувшись с выбором, можно очень легко не укрепить отношения, а нарушить их, причем на длительное время.

Если дама вашего сердца имеет лицо в форме овала, то следует выбирать серьги, которые имеют форму обручей. О покупки тонких сережек рекомендуется забыть раз и навсегда.

Если женщина предпочитает носить короткие волосы или ультрамодный «ежик» - желательно отдать предпочтение крупным серьгам, предпочтительно круглой формы.

На лице в форме условного треугольника хорошо будут смотреться небольшие сережки, крепящиеся на самую мочку уха. Это могут быть небольшого размера овальные или круглые сережки.

А вот лучшим обрамлением для квадратного лица будут треугольные, а на худой конец – круглые серьги. Неплохи также будут плоские длинные серьги.

Женщинам с удлиненным лицом подойдут большие серьги в форме геометрических фигур – треугольные, ромбовидные или квадратные. Плоские подвески для такого лица категорически не приветствуются.

А вот женщинам с круглым лицом «к лицу» будут так называемее «перевернутые треугольники». Также это могут быть серьги в форме подвесок, а также слегка удлиненные серьги.

Грамотный стилист обязательно посоветует принять во внимание рост женщины. К примеру, худощавым и рослым женщинам идут серьги квадратной формы. А вот невысоким не резона носить подвески, которые будут смотреться аляповато.

Больше о неисчерпаемом мире женских сережек можно узнать здесь http://mnogokarat.com.ua/sergi/.
10.02.2016 19:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter