• 0

Как найти работу Адвокату

Как найти работу АдвокатуНа сайте Международного кадрового портала в сфере юриспруденции лишь в 6% вакансий предлагается работа для адвокатов. Этот показатель свидетельствует о том, что для успешных поисков работы придется приложить некоторые усилия. В целом по Украине услуги адвокатов, специализирующихся в различных отраслях права, очень востребованы. Но ситуация на рынке труда Украины уже несколько лет неизменна — среди специалистов в отрасли юриспруденции наблюдается очень высокая конкуренция, поэтому найти работу соискателю достаточно сложно.

Для данной работы соискателю необходимо иметь полное юридическое образование. Но это будет только первым шагом на пути к получению заветной должности. На свидетельство адвоката может рассчитывать только тот юрист, который прошел стажировку, приобрел опыт практической работы не менее 2 лет и успешно сдал квалификационный экзамен.

Высоко ценятся квалифицированные адвокаты, владеющие опытом работы в различных структурах. 60% вакансий предлагают работу для специалистов с опытом работы от 3 до 6 лет. Например, юридическая фирма GOLAW, открывая вакансию в киевском офисе, приглашает на работу адвоката с юридическим образованием, полученным в ведущем учебном заведении Украины, и опытом работы от 3 до 6 лет. Работодатель подразумевает не только успешный опыт адвокатской практики, но и годы практики в сфере уголовного права (желательно также — хозяйственного права). Соискатель должен иметь навыки составления процессуальных документов. Ему важно владеть ПК и знать английский язык на высоком уровне (как преимущество). В данной вакансии предлагается работа в команде, разработка индивидуальной программы профессионального развития и широкие возможности для карьеры.

Вакансии для желающих стать адвокатом предлагаются в Киеве, Запорожье, Кировограде. Работа помощником адвоката, от которого не требуется опыт работы, может стать для соискателя начальной ступенькой в карьере адвоката. Обязанности помощника заключаются в выполнении поручений, подготовке, отправке, получении, передаче всех видов документов. Поэтому соискателю важно уметь пользоваться ПК, знать законодательство и быть добросовестным исполнителем. Прямые обязанности подразумевают общение с клиентами, гос. органами, а также сбор необходимой информации и представление интересов клиента в суде. Требования к образованию в данной вакансии не оговариваются. Рекрутер готов рассмотреть резюме соискателей с неполным высшим юридическим образованием. Работодатель заинтересован найти такого помощника, который имеет желание работать и получать практические навыки, умеет творчески подходить к решению проблем и искать нестандартные решения.

В вакансиях, которые предлагают работу помощником адвоката с опытом от 1 до 3 лет, кроме вышеперечисленных требований, указано, в каких отраслях права соискатель должен разбираться.

Детальнее на сайте ternopil.hh.ua

08.12.2015 20:01
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter