• 0

Обработка фотографий и фотомонтаж

Редко встретится  человек с идеальной внешностью, без недостатков кожи, и полностью довольный собой, но все хотят выглядеть на фото не просто хорошо или нормально, а великолепно. Залог хорошего изображения это и правильная подборка света, и качественная техника, но что делать если это все к сожалению не возможно организовать, а очень хочется быть обладателем снимка, где ты выглядишь просто восхитительно. Что делать?


Решение сесть, при помощи программы Photoshop, точнее при помощи использования инструментов этой программы можно обработать изображение до нужного вам качества и вида.


Профессиональная обработка фото в основном начинается с ретуши кожи. На более гладкой и красивой коже светлых тонов коррекция ложится намного лучше, для этого на понадобятся два инструмента такие как: CLone stamp и Patch tool. Но прежде чем начать обработку надо сделать копию базового слоя при помощи нажатия Ctrl+j и начать корректировку на ней(копии). Так же в Photoshop можно сделать брови намного ровнее и аккуратнее чем в действительности, а так же более выразительные глаза и скулы. Ну и конечно нельзя и забывать про коррекцию цвета зубов, т.е. сделать их белее чем есть на самом деле, благо что сама программа позволяет реализовать это. При чем результатом будет белоснежная улыбка. При большом желании можно осуществить коррекцию цвета, формы и внешнего вида губ, убрать лишние морщинки и добавить насыщенность структуры. После того как ваша копия была доведена до того эффекта, который был нужен, можно оформить снимок посредством разнообразных рамочек и эффектов, для этого уже существует разнообразное количество программ который включают в себя эти функции. Посредством их можно создать свои личный календарь, добавить необходимую надпись, оказаться на берегу моря или в компании знаменитостей. Кроме того можно создать очень модный на нынешней момент фото коллаж, это когда из некоторых фотографий формируется одна, но очень оригинальная и необычная, со все возможными элементами и эффектами.


Все выше перечисленные функции для обработки и оформления фото, позволят вам не просто быть тем кто запечатлел тот или иной важный момент жизни, но и дадут возможность почувствовать себя творцом чего-то более идеального и красивого, чем просто снимок. Конечно, для того, что бы обработать все должным образом необходимо достаточно много свободного времени и соответственно столько же и терпения, обладая все этим, фотография непросто радикально изменится, а будет более интересной и живой.


Но если вы человек занятой и времени для изучения соответствующих программ, у вас нет. А простые и пресные фотокарточки вам надоели и хочется чем-то разнообразить свой альбом воспоминаний или повесить на стенку красивое и оригинально изображение, то всегда можно обратиться в специальные салоны, которые предоставят вам все выше перечисленные услуги для фотомонтажа. Кроме того вам не придется ломать голову где и на какой основе напечатать своё фото, вам все сделают так как вы того желаете, причем размер  изображения тоже будет по вашему желанию.

21.06.2012 09:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter