• 0

Как выбирать ортопедический матрас

Как выбирать ортопедический матрасС возрастом каждый человек на собственном примере приходит к мысли, что комфортный сон – это залог продуктивной и здоровой жизни. Поэтому спать нужно на качественной кровати с хорошим ортопедическим матрасом. Что же нужно знать для того, чтобы не ошибиться при покупке ортопедического матраса?

Напомним, что матрас с ортопедическим эффектом во время сна поддерживает позвоночник в естественном положении. Также он способствует разгрузке позвоночника от накопившейся за день естественной усталости. Все это в совокупности способно сделать сон человека крепким и здоровым.

Прежде всего, при покупке необходимо твердо знать размеры вашей кровати. Выбирать ортопедический матрас необходимо на основе имеющихся размеров. Никакой подгонки в случае, если что-то не совпадает, не может быть. Маленький матрас ни в коем случае не подойдет к большой кровати, а большой – окажется бесполезен на ложе меньших размеров.

Также необходимо определиться с желательной для вас степенью жесткости выбираемого ортопедического матраса. Для этого требуется знать свою массу телу (либо совокупную массу тел). Ведь человеку с небольшой массой тела слишком жесткий матрас будет ни к чему. Ортопедический эффект в таком случае окажется равен нулю.

Поэтому в случае, когда вес человека колеблется в районе 50-60 килограмм, разумнее приобрести мягкий матрас с ортопедическим эффектом. Если вес достигает 90 килограмм – есть резон остановить выбор на средней степени жесткости ортопедического матраса. Если человек весит более 100 килограмм, то ему необходим именно жесткий матрас.

Для супругов, имеющих разную массу тела, предусмотрены матрасы с комбинированной жесткостью. Обычно комбинированные (или супружеские)ортопедические матрасы – двухсторонние – каждая сторона имеет разную жесткость.

Что касается приобретения ортопедических матрасов для детей, то медики советуют остановить свой выбор на самом жестком варианте матраса, поскольку у детей позвоночник находится на стадии формирования.

Специалисты рекомендуют обратить особое внимание на качество приобретаемого ортопедического матраса. Он в обязательном порядке должен быть хорошо прошит, с хорошо различимыми ровными стежками.

Качественный ортопедический матрас должен иметь хороший эстетический вид. Тогда он будет действительно полезен для спокойного и здорового сна. Читайте также: чем лучше для позвоночника ортопедические диваны.
27.07.2015 14:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter