• 0

Как искать новую работу

Психологи считают, что в течение всей жизни любой человек переживает несколько масштабных личностных кризисов. Причины для масштабных душевных потрясений у каждого свои. Но многие специалисты рекомендуют бороться с душевными напастями обычной сменой сферы деятельности. Проще говоря – человеку, переживающему сложный жизненный этап, нужна новая работа.

Одно дело, когда меняешь работу в своем сегменте (журналист ищет новую газету или телеканал; учитель – новую школу, менеджер – другую компанию). Совсем другое, когда собрался менять сферу деятельности. Это способно стать серьезной проблемой, которая, в свою очередь, как это не прозвучит странно, отвлечет от излишних душевных переживаний.

На что же обратить внимание при поиске свободной вакансии в новой для себя отрасли? Грамотным подходом к поиску выхода из этой ситуации является тщательный анализ рынка труда, поиск той сферы деятельности, которая в перспективе может стать интересной. Хорошо бы, чтобы дело, которым соискатель занимался раньше, хотя бы косвенно имело отношение к возможному трудоустройству (например, моряк дальнего плавания может посвятить себя транспортной логистике, а бывший военнослужащий найдет применение своим организаторским способностям в каком-то мощном общественном движении).

При этом желательно составить ориентировочный списочек своих сильных производственных качеств. Сопоставив с теми предложениями, которые актуальны на данный момент на рынке труда, можно начинать выбирать.

Вам нужна хорошая работа в Москве? Результат будет напрямую зависеть от прилагаемых соискателем усилий. Перспективное место при смене деятельности найти трудно. Нужно быть очень настойчивым и целеустремленным, чтобы подвернулось что-то стоящее.

При встрече с потенциальным работодателем правильное будет делать упор на своих сильных качествах, аккуратно не упоминая о недочетах и слабостях.

Скрупулезно изучив перечень требуемых работодателем навыков, постараться убедить в максимальном соответствии обозначенным требованиям. Этого можно достичь как самообразованием, так и временным трудоустройством на низшей должности.

Хороший ход – попросить будущего работодателя дать вам возможность бесплатно попрактиковаться в каком-то из его проектов для усовершенствования профессиональных навыков.

Сосредоточенность на достижении цели помогут вам достичь желаемого места. В поисках и борьбе, глядишь, и личностные переживания отойдут на второй план.
10.05.2015 12:05
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter