• 0

Кожаные сумки мужские - правильный выбор.

Мужские сумки               


Мужская сумка является не только удобным и практичным аксессуаром, но и свидетельствует о вкусе, высоком социальном статусе обладателя.


Давно уже представителями мужской части населения облюбованы кожаные портфели и барсетки, но в последнее время также можно встретить делового человека с кожаной сумкой через плечо, притом смотрится образ очень гармонично и стильно.


Классификация мужских кожаных сумок.


                Мужские сумки большей частью разделяются на классические и свободные. К первым относятся упомянутые выше портфели и барсетки. Именно эти две модели являются наиболее традиционными аксессуарами для мужчин. Портфели могут иметь различные очертания углов, клапана или замка, но неизменной остаётся прямоугольная форма и вместительные габариты. Он идеально подходит для документов и папок.


                Барсетки же напротив. Они отличаются небольшими размерами, порой просто умещаются в руку. В них удобно носить разные мелочи и небольшие документы (паспорт, права). Форма барсеток и даже размеры их могут отличаться. Веяния моды на этот аксессуар оказывают большее действие, нежели на портфели.


                Набирают популярность и  мужские кожаные сумки через плечо. Они немного меньше портфеля и подходят для использования в сочетании с деловым костюмом.


                Помимо классических моделей из кожи изготавливаются сумки в свободном или молодёжном стиле:



  • сумка-планшет.

  • дорожная.

  • почтальонская (молодёжная модель через плечо).


Хотя эти модели чаще всего изготавливаются из искусственных материалов или текстиля, в виду меньшей стоимости материала и конечной цены изделия.


Известные бренды.


                Мужские кожаные сумки изготавливаются различными производителями. Это могут небольшие частные фабрики по пошиву кожаных аксессуаров, а могут быть именитые бренды с историей и твёрдой репутацией.


К таким брендам относятся Accessory, Derby, Wittchen. Также изготовлением кожаных сумок занимаются дизайнерские дома и отдельные модельеры, среди которых узнаваемые имена –Chanel, L. Vuitton, Dior, Birkin.


Часто дизайнеры разрабатывают линию аксессуаров вместе с линией одежды, но бывает и так, что сумки составляют отдельную линию известного Дома моды.


Виды кожи.


                 Обычно для изготовления сумок используется свиная, бычья, коровья или телячья кожа.


Свиная кожа является наименее износостойкой и быстро теряет свои первоначальные качества, деформируется и пропускает влагу. Лучше  всего подходит кожа коров или телят. Она довольно эластичная, мягкая и долговечная. К тому же, не пропускает влагу.


                Но встречается, что мужские кожаные сумки изготавливаются из редких и дорогих материалов, среди которых: кожа питона, крокодила, змей и т.д. Такие модели считаются эксклюзивными и изготавливаются небольшими партиями или даже в единичных экземплярах на заказ.


            Выбор изделия


                При выборе сумки для мужчины, главным критерием должны быть предпочтения, стиль и интересы обладателя.


Вторым критерием выбора служит вид кожи. Важно, чтобы материал был качественным и хорошо держал форму, имел равномерную окраску и аккуратные швы.


Зная такие нехитрые советы, выбор кожаной сумки для мужчины станет простым и приятным занятием.


Но если вы девушка, которая читает эту статью и захотела себе купить женскую сумку, то добро пожаловать на наш сайт trendv.ru.

28.04.2015 11:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter