• 0

Джеркбейты

Продажа воблеровЛовля на крупные воблеры в последнее время набирает все большее число поклонников. К приманкам класса джеркбейт относятся как безлопастные модели, так и версии с заглубляющейся лопаткой. Современные рыболовы приделают массу внимания ловле на крупные воблеры минноу длиной от 11 до 13 сантиметров. Такая ловля изначально подразумевает охоту за крупными хищниками. В наших условиях – это идеальный метод для ловли крупной щуки, а в прилове очень часто можно встретить и крупных окуней, судаков и даже сома. Габариты подобных приманок довольно эффективно отсекают поклевки мелочи, но довольно часто на приманку «вешается» рыба размером с саму приманку. Наиболее эффективной проводкой для ловли на «биг минноу» считается рывковая подача в самых разных проявлениях. Широкий выбор размеров и вариантов заглубления позволяет максимально эффективно закрывать широкий горизонт глубин и адаптировать под ловлю в любых водоемах.


Из околоповерхностных джерков с лопастью следует отметить такие воблеры Megabass как: Vision OneTen, Ever Green General и легендарные ZipBaits Orbit 110. Данные приманки позволят эффективно облавливать зоны водоема с глубинами до 1-1,5 метра и быстро находить кормящегося хищника. Для более глубоких мест одними из самых уловистых воблеров считаются суспендеры Rudra 130, японского бренда OSP. Кроме того данная приманка доступна в плавающей, медленно всплывающей и тонущей версии, что добавляет серии универсальности и расширяет возможности одной модели. Для облова диапазона глубин 1.5-3 метра самым ярким представителем джеркбейтов будет воблер Deps Balisong Minnow 130, который кроме своей потрясающей уловистости отличается простотой использования и невероятными летными данными. Если нужен крупный минноу для еще более глубоких мест, то следует смотреть в сторону таких приманок как Ever Green LB Roller.


Диповые минноу выручат на самых глубоких участках. Любая из вышеперечисленных приманок требует использования снасти соответствующего класса, а наиболее оптимальным вариантом, несомненно, будет бейткастинговый комплект. Помимо своей долговечности и удобства эксплуатации, комплект кастингового удилища и мультипликаторной катушки обеспечат большой запас мощности и позволят справиться с трофеем любого размера. Данный тип приманок эффективен в любое время года, а наибольшую эффективность покажет в осенний сезон с похолоданием воды.


20.11.2014 09:19
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter