• 0

С давних времен человечество стремилось к совершенствованию и модернизации

С давних времен человечество стремилось к совершенствованию и модернизации первоочередной задачей всех поколений было облегчение, ускорение и увеличение качества любого труда или продукции, будь то добыча, обработка, производство или строительство. Надежным помощником в этом процессе, на протяжении многих веков, стало промышленное оборудование. Его многообразие и многофункциональность дали возможность внедрить его и сделать неотъемлемой частью любого процесса и повседневной жизни. 


Классификация промышленного оборудования:



  1. Функциональная направленность.

  2. Характеристики транспортировки.

  3. Конструкторские и инженерные характеристики и направленность.

  4. Функциональное воздействие на объект.

  5. Особенности применения.


Спец. техника применяется во всех отраслях жизнедеятельности человека, будь то сельское хозяйство, промышленность, коммуникации, транспорт или транспортировки, без необходимой техники, просто немыслимо любое существование Сами же агрегаты, такого рода, состоят из множества деталей и компонентов, отвечающих за правильную и непрерывную работу каждого их них. В такой распространенной отрасли, как трубопроводы очень значимую роль играет трубная арматура. Одной из важнейших деталей являются различного вида затворы, которые выполняют регулировочное предназначение. Для каждого из них есть своя классификация и функциональная принадлежность. Все они получили широкое распространение в таких отраслях промышленности:



  1. Очистные сооружения.

  2. Хозяйственно-бытовые.

  3. Канализационные.

  4. Нефти-химические.

  5. Водопроводные и коммуникационные.


В каждом из них применяются различного рода клапаны в зависимости от сферы использования.


Виды клапанов:



  1. Металлические запорные.

  2. Дисковые с уплотнением.

  3. Мембранные.

  4. Обратные.

  5. Шаровые.


Первые получили широкое распространение в химической промышленности, вторые, в условиях повышенного давления и температур, третьи, вводоочистных системах, в условиях повышенных температур и вертикального расположения, и в условиях ручного управления и преимуществе малого веса, соответственно.  Все эти клапаны применяются в соответствующих им затворах, многие могут быть универсальными, но главной характеристикой всего промышленного оборудование, является его прямое и функциональное предназначение, в соответствии с поставленной задачей.

Натяжные потолки Москва купить не дорого.

07.11.2014 08:56
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter