• 0

Новое слово в охранной системе - МТИ СБ

Защита своей собственности – главное задание хозяина. Охранная сигнализация является очень эффективным методом встретить нежелательных гостей.

Датчики охранной сигнализации, как ключевой элемент, необходимо установить во всевозможных местах предположительного проникновения. При возможном нарушении спокойствия в таких местах, охрана будет мгновенно оповещена об опасности. Датчики обнаруживают места взлома, а контрольная панель проявляет реакцию (включение звука, строб-вспышки, оповещение хозяина или охраны). Посредством компьютерных технологий на экране появляется графический план объекта, окружающей местности и состояние датчиков.

В зависимости от вида, датчики могут срабатывать на движение, разбитие стекла или витрин, открытие дверей или окон и пр. Чтобы избежать ложных срабатываний системы, датчики предпочтительнее комбинировать.


Работа охранной сигнализации оптимальна в сочетании с видеонаблюдением, тогда будет обеспечена надежная защита от форс-мажорных ситуаций и злоумышленников. Работа такой системы не будет зависеть ни от местности, ни от погодных условий.

Беспроводные системы видеонаблюдения


В современном мире беспроводной телефон и интернет – привычная вещь, но технологии развиваются дальше и это не могло не затронуть охранное наблюдение. Теперь видеонаблюдение стало не только доступнее и удобнее, но и приобрело множество дополнительных функций. Производители и разработчики охранного оборудования предоставляют покупателю возможность подобрать максимально подходящие для них системы наблюдения. Суть такого наблюдения – передача сигналов беспроводным путем сразу на записывающее устройство или в интернет.


Установка камер не требует дополнительных условий и применяется на разнообразных объектах. Это очень просто и удобно и обеспечивает оптимальную функциональность и комфортность конечному потребителю. Система видеонаблюдения на рынке представлена скрытыми камерами, мини-камерами, камерами стандартных размеров и микрокамерами. Если использовать данный вид видеонаблюдения дома, то можно сохранить эстетический вид отсутствием громоздких проводов и незаметностью камер. Для охраны больших территорий беспроводное наблюдение используют для отдаленных и труднодоступных объектов.


Способы передачи информации:

•       Wi-Fi наблюдение (на записывающее устройство);

•       IP наблюдение (в сеть Интернет);

•       GSM наблюдение.

06.11.2014 11:31
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter