• 0

Как выбирать мебель в квартиру

Как выбирать мебель в квартируПеред тем, как приступить к выбору новой мебели в квартиру, человека мучают сразу несколько «неразрешимых» вопросов: как сделать так, чтобы приобретенные разрозненные элементы стали единым целым? Ведь мебель покупают «на века», это не рубашка, которую за ненадобностью можно пустить в утиль…

Думаю, вы не разочаруетесь, обратив свой взор на изделия компании «МИК МЕБЕЛЬ» (www.mik-mebli.ua). Ведь приобретенная мебель должна сделать дом приветливым и уютным, чтобы каждый член семьи в любом уголке каждой комнаты мог чувствовать себя «как дома».

Современный человек очень занят. Свободное время для него – большой дефицит. Поэтому нередко так случается, что в квартиру покупают первый приглянувшийся мебельный гарнитур. Со временем ошибка станет очевидной, и правота пословицы «скупой платит дважды» заставит человека снова пойти в мебельный салон.

Важно точно представлять собственные ожидания от той или иной комнаты. Например, центром любого жилья является кухня. Здесь собирается вся семья, здесь находится тот самый «очаг», к которому стремится и стар, и млад (http://www.mik-mebli.ua/dir/kitchens.html).

Важно, чтобы сделанный выбор в итоге соответствовал тому, что принято называть функциональными нормами. Чтобы выбранный кухонный гарнитур обращал на себя внимание не аляповатостью и громоздкостью, а лаконичностью форм, был максимально прост и удобен в использовании.

Нынешние тенденции таковы, что время громоздкой неразборной мебели осталось в прошлом. Идущие в ногу со временем мебельные дизайнеры отдают предпочтение мебели сборно-разборной или модульной. Это дает возможность многовариантности при расстановке и обеспечивает многообразие сочетаний (http://jasen-mebel.com.ua).

Правильнее всего остановить выбор на практичной мебели, которая станет главным фундаментом при обустройстве нового жилья. Можно гнаться за изысканной красотой форм, но это нередко приводит к тому, что красота дома становится показушной и бросающейся в глаза. Ведь можно заставить дом роскошной мебелью, но от этого он не станет уютным.
Напротив логичная и простая меблировка приведет к прямо противоположному результату. Все гости будут под впечатлением от разумности и рациональности сделанного выбора, в котором гармонично сочетаются удобство и красота.

Кроме того, дизайнеры рекомендуют после окончательной расстановки мебели в доме дать каждому из элементов интерьера время, чтобы он мог «ужиться» в квартире. Со временем станет очевидно, что именно вам подходит, а какой элемент обстановки является лишним.
31.10.2014 11:53
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter