• 0

Покупаете недвижимость в Англии? Определитесь с видом собственности

Что скрывать, собственная недвижимость за рубежом – это мечта многих. Если есть средства на ее осуществление, вас можно только поздравить и порекомендовать тщательно подойти к выбору квадратных метров, призванных стать выгодным способом инвестирования дензнаков. Давно подумывали о том, чтобы купить недвижимость в Великобритании? В таком случае информация о существующих ее видах, изложенная ниже, будет для вас полезной.



В Англии на сегодняшний день выделяются следующие виды собственности:



1. Freehold. Обозначает, что человек является полноправным собственником земельного участка и расположенных на нем объектов.



2. Leasehold. Подразумевает право собственности на объекты недвижимости, когда сам участок принадлежит человеку по праву аренды, срок которой истекает через определенное (ранее оговоренное) количество лет. По окончании срока аренды владелец недвижимости имеет право на преимущественное пролонгирование контракта, сводящееся к простейшей юридической процедуре.



3. Share of Freehold. Понятие, производное от вышеописанных, применимо оно в основном к таунхаусам и многоквартирным домам, когда право собственности на участок земли делится между несколькими владельцами одного объекта недвижимости.



Сами англичане тоже делят объекты недвижимого имущества на ряд категорий – это Detached (отдельно стоящий дом), Flat (квартира), Terraced (многоквартирный таунхаус), Semi-detached (таунхаус на две квартиры).



Кстати, британцы покупают не дом или земельный участок, а владение. При этом цена владения включает в себя стоимость земельного участка и всех тех построек, которые на нем располагаются. Меньше акра владений в принципе не бывает. Покупая дом, клиент получает в Англии не свидетельство о собственности на землю, а особый контракт на аренду земельного участка, сроком на 500 или 1000 лет. Связана данная особенность с тем, что самым крупным землевладельцем является в Великобритании Англиканская церковь. Покупая дом, номинально находящийся на ее землях, человек получает контракт на аренду земельного участка.



Не все знают, что недвижимость в Великобритании иностранные граждане могут приобрести не только за наличные деньги, но и взяв в банке ипотеку. Организация такого кредита брокером обойдется примерно в полтора процента от общей суммы кредита. Банки могут финансировать до 90% покупки сроком до 20-ти лет.



Инвестиции в английскую недвижимость при правильном оформлении документов делают и самого инвестора, и членов его семьи резидентами Великобритании (дается вид на жительство).


27.09.2014 16:23
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter