• 0

Как осуществить срочный вызов электрика

Много лет инженерные коммуникации в жилище функционируют без существенных перебоев. Но проходит время, они подвергаются износу и нуждаются в замене. Особенно это актуально для энергосистемы. Разводка электрики в доме должна соответствовать всем нормам безопасности. Поэтому ее монтажом обязан заниматься специалист. Найти его проще всего через Интернет.


На сегодняшний день очень многие умельцы организуют собственный бизнес, который рекламируют через сеть Всемирной паутины. Огромное количество пользователей гарантирует хороший приток потенциальных клиентов. Каждый посетитель может ознакомиться на сайте с перечнем предоставляемых услуг, а так же с фиксированными тарифами. Здесь же размещаются фотографии завершенных работ и отзывы других людей. На основании полученной информации уже несложно сделать правильный выбор. Остается только оформить заявку и ожидать прибытия специалиста на дом. Он приезжает в течение пары часов и сразу приступает к своим прямым обязанностям.


Установка центрального щитка


Срочный вызов электрика предполагает замену старого распределительного щитка. Он представляет собой металлическую коробку, в которой размещается счетчик и защитные автоматы. Обязательным компонентом в комплектации считается УЗО. Устройство состоит из пластмассового корпуса, расположенных в нем двух катушек с обмотками и ферритовыми сердечниками. К ним примыкает гибкая медная пластина. В случае утечки тока срабатывает реле прибора, разрывая цепь в течение тысячной доли секунды. В итоге сохраняется целостность всего оборудования и обеспечивается безопасность жизни людей. По окончании установки щитка мастер переходит к следующему этапу.


Монтаж проводки


На выбор клиенту предлагается два варианта прокладки магистрали.


1. Открытая.


Она проходит по наружной поверхности стен и потолка. Ее основные преимущества:


• доступность на случай проведения ремонта или профилактики;


• хороший обзор, благодаря чему довольно легко контролировать ее состояние;


• простота монтажа и низкая рыночная стоимость отдельных компонентов.


2. Скрытая.


Для прокладки приходится использовать перфоратор. С его помощью в стене делают длинную борозду. В ней размещают кабель, который покрывают цементным раствором. После застывания массы концы линии зачищают от изоляции, а затем подсоединяют к потребительским точкам и распределительной коробке. По окончании процесса мастер проверяет систему на предмет функциональности и безопасности. Если проблемы отсутствуют, то завершенную работу сдает заказчику.

01.06.2014 17:12
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter