• 0

Подтвердить зачатие поможет тест на беременность


Многие женщины долгие годы ждут наступления беременности и с радостью принимают появление симптомов, её подтверждающих. Для других она может быть полной неожиданностью, но не менее радостным событием. Однако, бывают случаи, когда беременность не подтверждается. Одним из главных помощников в установлении факта беременности является тест на беременность. Его можно делать по истечении двух недель с момента предполагаемого наступления менструации, которая не произошла (то есть через 2 недели задержки месячных). Самого факта задержки не достаточно, ведь гормональная системы женщины очень чувствительна и сбой менструального цикла может произойти в силу ряда различных причин: стрессовые ситуации, большие физические нагрузки, умственное переутомление, смена климата и тому подобное. Однако, стоит помнить, что тест на беременность основополагающий, но не решающий фактор. Необходимо наличие ещё ряда признаков интересного положения женщины.


Помимо задержки текущей менструации, существуют другие симптомы беременности.  Утренняя тошнота, иногда сопровождаемая рвотой (так называемый токсикоз) может появиться уже на третьей неделе после зачатия. В некоторых случаях появляется изжога. У ряда женщин наблюдается повышенное слюнотечение и почти у всех изменение вкусовых пристрастий в еде (хочется съесть что=то кислое, солёное или сладкое, не переносится запах и вкус кофе и томы подобное). Кроме того, женщина чувствует себя разбитой и уставшей. Возможны непродолжительные головокружения и обмороки. Частые позывы к мочеиспусканию также могут сигнализировать о наличии растущей жизни в утробе будущей мамы. Не стоит этого пугаться, так как примерно через две недели всё нормализуется. Грудь может увеличиться и стать болезненной. Кровеносные сосуды груди становятся более заметными. Но, если Вы хотите иметь почти стопроцентную гарантию того, что Вы скоро станете мамой, то все симптомы беременности можно не брать в расчёт, а лишь сдать анализ наличия ХГЧ в крови. Уже по истечении 7 дней с момента зачатия его содержание в крови начинает увеличиваться. Причём происходит это каждые два дня. В дальнейшем, наблюдая за уровнем ХГЧ в крови, можно делать выводы о нормальном развитии плода. Анализ показаний хорионического гонадотропина можно сделать платно в любой клинике самой или получить направление у врача-гинеколога. Лишь у него на приёме, после проведённого обследования, он окончательно подтвердит или опровергнет Ваши догадки.


Беременность – это, пожалуй, самое счастливое событие в жизни каждой женщины. Все вышеперечисленные симптомы дают нам лишь знать о том, какая перестройка организма женщины происходит в первом триместре. Ведь он должен подготовиться к вынашиванию и благополучному рождению ребёнка.

26.04.2012 16:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter