• 0

Новый дом

Вы давно мечтали о собственном жилье, и вот пришло время, когда пора включаться в поиски своего уютного гнездышка. Первый  вопрос, который задает себе каждый, чему отдать предпочтение – квартире в новостройке или на вторичном рынке. Преимущества первого варианта вполне очевидны: удобная просторная планировка, современные инженерные и коммуникационные системы, новые окна и т.д. Однако есть здесь и свои подводные камни. Ведь то, насколько надежным, комфортным и долговечным будет ваше будущее жилище, напрямую зависит от качества используемых в строительстве материалов. Поэтому перед тем как купить квартиру в новострое, нужно определиться, по каким критериям выбирать дом. Итак, поговорим об этом подробнее.



  1. Технология возведения дома.

  2. Чаще всего обычный обыватель, не связанный со строительством, слабо представляет,  из какого материала должен быть построен хороший дом. Монолитные или монолитно-кирпичные дома принято считать более комфортными и теплыми при эксплуатации, нежели панельные. Ещё один важный плюс таких домов — возможность практически любой перепланировки. Особая технология применения арматуры и опалубки позволяет получить сейсмически устойчивую надежную конструкцию, а отлитые из бетона стены и пол, получаются максимально ровными. К тому же в таких домах отличная тепло- и звукоизоляция.


  3. Материал внутренних стен.

  4. Иногда для снижения стоимости квартиры,  застройщик выбирает гипсокартон, как  материал для внутренних стен. Уровень звукоизоляции в таких помещениях минимальный. Поэтому владельцам приходится сносить существующую перегородку и возводить новую уже из кирпича, чтобы обеспечить должную звукоизоляцию. Конечно же, не проблема купить все необходимы инструменты и материалы в магазинах (например, здесь vim.in.ua) и самостоятельно сделать кладку. Но это дополнительные финансовые и временные затраты.


  5. Внешнее утепление.

  6. Стоит обратить внимание на внешнее утепление дома и на материалы, которые использовались при строительстве. Важно чтобы они были негорючие и экологически чистые.


  7. Отделка под ключ.

  8. Сейчас частой практикой на рынке недвижимости Украины является строительная отделка «под ключ». С застройщиком заранее согласовывается дизайн, и вы въезжаете в уже полностью готовое жилье. Такая услуга дает возможность сразу после окончания строительства жить в своём новом доме, не обременяя себя вопросами ремонта.


     


23.05.2014 11:58
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter