• 0

Новые штрафы юридической сферы

В последнее время все сферы жизнедеятельности человека начинают приобретать новости. Иногда эти новости радуют людей, а иногда, наоборот, огорчают. Более того, каждая такая новость затрагивает две стороны, поэтому и мнение касательно ее будет двойное.


Например, недавно стало известно, что всех торговцев, а также производителей алкоголя, которые работают и действуют без наличия государственных лицензий, будут оштрафованы на сумму от одного до двух миллионов рублей. Сравнивая данные нововведения с санкциями, которые сегодня можно встретить в действительности, больше в десять раз.


Такие поправки уже были выставлены на обсуждение как представителями власти, так и представителями народа, и если предложение будет принято, то штрафы за оборот таких продукций как табачной и алкогольной, маркировка которой происходила не по правилам, смогут вырасти «до небес». Такое нарушение будет также сопровождаться конфискацией имущества, а также административное наказание, которое вырастает максимально быстро. Итак, для всех граждан штраф возрастет с пяти до пятнадцати тысяч рублей. Для лиц, которые считаются должностными, штраф составит вместо пятнадцати – шестьдесят тысяча рублей, а вот для юридических лиц штраф самый большой: вместо ранее положенных трехсот им придется заплатить семьсот тысяч рублей. Все участники, правда, могут воспользоваться такой услугой как юридическое сопровождение для того, чтобы весь процесс происходил по закону, и чтобы их права не ущемлялись.


По словам автором проекта, такие слова как «оборот табачной продукции» означают покупку, продажу, а также хранение и транспортировку такой продукции по всей стране. Правда, объем такой продукции должен превышать двести пятьдесят грамм табака, или же других табачных продуктов. В это же время, обычные граждане смогут перевозить и хранить четыреста сигарет, или же пятьдесят сигар. Если объемы табачной продукции не будут превышать такого лимита, то граждане не будут наказываться ни санкциями в виде административной ответственности, ни штрафами.


Подобные изменения могут затронуть также оборот табачной продукции, которая имеет поддельную акцизу, или другие специальные марки. Если будет выявлено подобное нарушение, то будет иметь место полная материальная ответственность для обычных граждан в размере двести пятьдесят тысяча рублей. Должностные лица при этом будут платить сто пятьдесят тысяч рублей, а вот юридические – миллион рублей. Товар также будет конфискован.

22.05.2014 09:52
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter