• 0

Домашний стадион для будущего чемпиона

Чтобы развиваться нормально, считают физиологи, ребенку надо находиться в движении около четырех - шести часов в сутки. И наши детки играют, бегают, кувыркаются, частенько мешая взрослым, так как не всех достаточно просторные квартиры. Симпатичные детишки с плакатов наружной рекламы призывают записываться в многочисленные фитнес-центры, появившиеся в каждом уголке города. Занятия в таких центрах - замечательное дело, но, как правило, это платное удовольствие - не всегда даже для любимого чада у родителей найдутся на это деньги и время. Как поступить, что надо делать, чтобы приучить ребенка к физическим упражнениям, затратив на этот процесс минимум финансов и времени?


Всем известно, что утро должно начинаться с зарядки. Но утренние физические упражнения для ребенка малопривлекательны, а вот в специальном спортивном уголке, сделанном именно для него, тренировки интересны и радостны. Занятия гимнастикой сделают мышцы более крепкими, разовьют ловкость и координацию. Детки самостоятельно естественным путем определят для себя оптимальную нагрузку, не строгой последовательности упражнений – просто в удовольствие, получая и нагрузку, и физические навыки.


Для создания стандартного уголка достаточно 2,5 м площади в месте без сквозняков, но хорошим доступом воздуха. Хорошо, если это место найдется у  балкона место или окна. Мебель со стеклянными элементами и жесткими углами желательно убрать. На пол постелить мягкий ковер.


Состав снарядов и конструкций для занятий должен включать шведскую стенку, спортивные кольца, лестница, канаты, конструкции на полу для игр. Шведская стенка используется в качестве опоры для занятий и как турник. В набор  можно включить батут или «бассейн» с шариками. Все это позволяет  шалунам побегать, попрыгать, заниматься с радостью и удовольствием.


Прекраснейшим выбором станут складные тренажеры, которые просто убрать под кровать или в шкаф.


Основным ориентиром при выборе детского комплекса должна стать безопасность. Также обратите внимание на устойчивость и надежность конструкций, отсутствие торчащих элементов и   острых жестких углов, а также экологическую безопасность материалов. Помимо всего прочего, все металлические и пластиковые части должны хорошо мыться, а текстиль – стираться. Масса фирм - производителей спортивных товаров для детей проводит широкие рекламные кампании. Есть из чего выбирать. На отечественном рынке очень популярны детские спортивные комплексы таких именитых фирм, как  Pregor, Chicco, Kettler. Цена на комплексы зависит от конструкции, материалов, которые использовались при производстве и от фирмы-производителя.


 

16.04.2014 15:03
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter