• 0

Об Испании, свадьбах и e-mail пригласительных

Современные технологии делают все быстрее, удобнее и качественнее. Наконец прогресс пришел и в украинский свадебный бизнес. О новых возможностях в организации свадьбы с нами делиться Лиза Батайер - Генеральный Директор компании WedinDiy.


Лиза, вы живете в Испании, какие замечаете свадебные особенности по сравнению с Украиной?


- Я живу на две страны и поэтому хорошо знаю и уважаю традиции и Испании и Украины. Подход к свадьбам в них принципиально разный. В Украине стандартная свадьба насчитывает 60 человек, в Испании 150, при этом только на пригласительные на свадьбу закладывают около 10% бюджета. Украинцы серьезно тратятся на банкет, подразумевая шикарный зал, огромное количество еды и напитков, в то время как для испанцев «залом» часто служит сад или родительская вилла, украшают которые свадебный декор и флористика. Вообще в Украине самая важная часть – это застолье, а в католической Испании или Италии – венчание в церкви.


Какие тенденции в организации свадьбы появляются последнее время в Испании?


- Как и в остальной части Западной Европы, средний возраст пар вступающих в брак варьирует в пределах 28-35 лет. Сегодня это работающие люди, сами оплачивающие затраты на свадьбу. Большинство из них экономит на организаторе,  но нанимает координатора на день мероприятия.  При подготовке пары часто обращаются к интернет-магазинам и онлайн-сервисам, так как те просты в использовании и доступны после работы и в выходные дни.


Какие онлайн сервисы Вы считаете полезными?


Об Испании, свадьбах и e-mail пригласительных

- Например, сайты, где можно заказать пригласительные на свадьбу. Как правило, в типографиях это время затратный процесс с множеством ограничений. А в онлайн мастерской WedinPrint выбрать дизайн, вписать текст, и купить любое количество пригласительных можно за считанные минуты. Затем пригласительные можно распечатать, либо разослать в виде электронной открытки на e-mail адреса приглашенных. При чем, каждому гостю – свое послание. Стоимость такой услуги минимальная, но предоставляет массу преимуществ. В первую очередь, это самые оригинальные пригласительные на свадьбу, так как вы сами выбираете стиль, шрифт и цвет. Во-вторых, сервис дает возможность заполнять и отправлять их в любое время и в любом количестве, т.е. если вы забыли кого-то оповестить или решили пригласить дополнительных гостей – вы легко это сделаете. В-третьих, всегда найдутся люди, которых трудно застать по одному адресу или живущие в уголках планеты, куда почта может идти месяцами, с e-mail рассылкой вы не только избавляетесь от этих рисков, но и изрядно экономите на конвертах, марках и т.д.



- При покупке пригласительных на сайте,  не возникают ли сложности с выбором бумаги?

Об Испании, свадьбах и e-mail пригласительных

- Здесь все просто. Каждый дизайн имеет  рекомендацию по печати на определенной дизайнерской бумаге – той, на которой он печатается при заказе этой услуги.  Тем не менее, все дизайны можно скачать в электронном виде и распечатать самостоятельно на бумаге любого цвета и фактуры по желанию.

24.03.2014 14:08
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter