• 0

Технологии создания чистого воздуха

Работоспособность и здоровье человека в первую очередь зависит от окружающего его микроклимата. Современные технологии кондиционирования помещений пытаются воссоздать природную среду в жилых или общественных помещениях, где люди проводят большую часть суток.

При этом следует брать во внимание количество размещенных в доме или офисе электрических приборов – от батарей отопления до обычных ламп дневного света. С учетом последних статистических данных, где были показаны средние нормы расхода воздуха, а это практически 15 кг (пищи примерно 3), физиологическое влияние чистого пространства на организм очень большое.

Не последнюю роль при создании близкого к природному микроклимату играет общая воздушная атмосфера в помещении, в частности системы канализации. Особенно сильно влияет последняя. Прочистка канализации от застоявшегося шлама, дает возможность не только повысить общий санитарный уровень в квартире, но и создать условия для дальнейшего улучшения воздуха в помещении. Данный фактор ни в коем случае нельзя игнорировать.

Основой очистки и кондиционирования воздуха в помещении является бытовой или промышленный кондиционер. Поиск разумного баланса между рядом особенностей является на сегодняшний день непростой задачей. Устройство должно отвечать определенным требованиям – быть эффективным, иметь низкий уровень энергопотребления и влияния на экологию.

Кроме того, при разработке должны обязательно использоваться новейшие технологии, не говоря о дизайне и доступности для потребителей. При игнорировании хотя бы одного фактора, новые модели вряд ли смогут закрепиться на рынке.

Еще один немаловажный фактор – стабильность работы бытового кондиционера. Здесь на первое место выходит не качество, а правильность произведенного монтажа. Установка кондиционеров, изготовленных с внедрением новейших технологических приемов, требует от монтажников хороших знаний. Поэтому неудивительно, что данную работу сегодня выполняют в основном специализированные бригады, которые прошли соответствующую подготовку. Иначе высокотехнологичная техника не даст того эффекта, которого от нее ожидали.

Это следует из статистики наиболее частых причин обращения граждан и компаний в сервисные центры, где не только производят гарантийное и постгарантийное обслуживание, но и ремонт. Кроме того, профессиональный монтаж станет залогом бесперебойной работы устройства на протяжении всего срока эксплуатации. Электромонтажные работы при этом должны быть выполнены на самом высоком уровне безопасности. Они исключат возможное попадание под действие электрического тока жителей дома, квартиры или работников в офисе.

19.04.2012 09:00
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter