• 0

Постельное белье для аллергиков

Аллергия – это распространенное заболевание, которое приносит массу неприятных ощущений: зуд, воспаление слизистых оболочек, кашель, раздражения на коже. Люди, страдающие этим недугом, с особым трепетом и вниманием относятся к выбору предметов, которые имеются в доме. Один из важнейших пунктов – это постельное белье. Одеяла, подушки, пледы – настоящий рассадник пыли, пылевых клещей, плесени, грибков и других аллергенов.
Постельное белье в Черкассах представлено большим разнообразием, среди которого каждый потребитель подберет для себя необходимую вещь.  Организм каждого человека реагирует на разные группы аллергенов, перед покупкой постельного белья желательно пройти обследование у аллерголога и терапевта, чтобы определить опасные вещества.
Взгляд изнутри: наполнители
Проблема рассматривается изнутри, первым делом обратите внимание на наполнитель одеяла и подушки.
Натуральный пух очень приятный для сна, но для аллергиков он категорически запрещен. Перо и пух – это натуральный материал, абсолютно нетоксичен, но терморегуляционные и влагонепроницаемые функции оставляют желать лучшего.  Если вы не страдаете аллергией и спите на пуховых подушках, то чистить такие принадлежности нужно не реже чем раз в год, чтобы убивать грибки, плесень и пыль, накопившуюся за это время.
Неполые полиэфирные материалы, самый распространенный это синтепон.  Он обладает хорошими терморегуляционными и влагонепроницаемыми свойствами, но имеет существенный недостаток – токсичность.  Волокна наполнителя содержат клей, а в нем имеется латекс.
Наполнители из пустотелых волокон – холлофайбер, периотек, файбертек, дюрафил. Все они имеют технологические различия, но, не смотря на это, полые или пустотелые волокна самый безопасный наполнитель для аллергиков. Они совмещают в себе лучшие качества натуральных и синтетических материалов, что обеспечивает высокое качество сна.
Простынь, наволочка, пододеяльник
Еще один важный аспект – это ткань для простыней, наволочек и пододеяльников.
Лучший вариант для людей склонный к аллергиям – это натуральные материалы. Высокие показатели гипоаллергенности имеет лён, хлопок, сатин и бязь, которая прославилась своей практичностью и износоустойчивостью. Мохеровая ткань обладает легким массажным эффектом, но при этом не вызывает раздражения. Хороший вариант микрофибра, она изготавливается как из натуральных волокон, так и с синтетических.
По материалам http://www.matrasi.ck.ua
05.02.2014 12:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter