• 0

Базальная температура при беременности - шаг к успеху!

Базальная температура при беременности - шаг к успеху!


 


Женщина, которая стремится забеременеть или же избежать этого, прибегает ко всем мыслимым и немыслимым способам для того, чтобы найти день, самый лучший для такого события.


К одним из методов расчета овуляции относиться измерение базальной температуры в прямой кишке.


Большинство женщин знакомы с этой методикой, но далеко не каждая испытывала ее на себе. Этот метод достаточно сложен и кропотлив. Он требует дисциплинированности и ответственности.


Итак, кратко о самом методе. На следующий день, когда закончились последние месячные, необходимо рано утором, не вставая с постели дотянуться до обыкновенного ртутного градусника и всунуть его кончик в прямую кишку. Через пять минут можно смотреть результат, который затем вносится в температурный лист. Сделать его абсолютно не сложно. Для этого понадобится листок, желательно в клеточку, на котором необходимо отметить вверх температуру от 36 до 400С. При этом замечательно разлинеять лист следующим образом: на каждый градус выделить по 10 клеточек. Вам будет гораздо легче отметить, скажем, температуру 36,80С или любую другую. Вправо необходимо отложить ось – дни менструального цикла, которые будет у каждой женщины индивидуальны. Однако, в норме от 25 до 32 дней.


Суть метода заключается в том, что в момент овуляции температура увеличивается и держится повышенной до конца данного менструального цикла. В норме температура до овуляции совпадает с температурой тела, перед овуляцией она незначительно снижается, затем резко возрастает до цифр 37,0 – 37,30С и держится на этой планке.


Базальная температура при беременности изменяется. В момент, когда она должна снизиться и должны наступить месячные, она остается на повышенном уровне. Ко всему прочему добавляется задержка менструаций.


На протяжении всей беременности базальная температура остается на повышенном уровне. Если же при ее измерении во время беременности наступает момент, когда температура резко снижается, необходимо срочно бить в колокола тревоги и немедленно бежать к врачу, так как возможно развитие самопроизвольного аборта, или выкидыша.


Как видно, рассчитать овуляцию не так уж и сложно, применяя метод измерения базальной температуры. Немного ответственности, термометр и листик с ручкой – вот и все, что вам понадобится для ее расчета. Дешево и безопасно. Также этот метод незаменим, если у женщины имеются проблемы с гормональным фоном. Именно этот метод показывает, в какой момент имеется недостаток гормональной системы женского организма.

09.04.2012 15:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter