• 0

Как подобрать набор для вышивания

Вышитые подушки, картины – все это смотрится очень красиво и оригинально. Такие элементы придают дому уют, а также ненавязчиво рекламируют мастерство хозяйки. Если вы решили заняться вышиванием, то к выбору своего первого набора нужно подойти очень внимательно и отдать предпочтение уже готовому набору с канвой, нитками и схемой.
Новичкам очень сложно сделать выбор. И довольно часто первый купленный набор оказывается последним. Ведь трудности в работе, с которыми новичок может столкнуться, просто отобьют все желание работать дальше. Потому не стоит выбирать очень сложную вышивку. А кроме этого будет полезным воспользоваться приведенными ниже советами.
Рисунок
Для первой вышивки не стоит выбирать очень сложный рисунок с широкой цветовой гаммой. Внимательно его изучите – чем больше в нем мелких деталей, тем кропотливее должна быть работа.
Отдавайте предпочтение рисункам с крупными элементами. Это могут быть натюрморты с цветами, фрукты, овощи. Также достаточно быстро вышиваются «сюжетные» картины.
Размер
Что касается размера вышивки, то не стоит покупать слишком большую. Но и очень маленькая также не подойдет. Все должны прочувствовать всю прелесть этого занятия. Поэтому самый хороший вариант - размер 25х25.
Схема
Выбирая из множества вариантов, остановитесь на схемах. Какая из них вам будет понятнее – такую вышивку и покупайте.
Схемы бывают черно-белые или же цветные. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Некоторым удобна черно-белая, остальным – цветная.
Канва
Особое внимание нужно уделить канве, которая может отличаться цветом и структурой. У каждой из них есть свой номер. Для новичков подойдет канва №14.
Аксессуары для рукоделия
Для вышивания вам могут понадобиться и некоторые дополнительные аксессуары.
Очень полезными при работе будут пяльцы – с ним вышивка будет подвигаться быстрее.
Кроме того, необходимо приобрести острые ножницы и нитковдеватель. Так вы избавите себя от нервного вдевания нити в иглу.
Даже если в наборе идет игла, все равно приобретите еще несколько дополнительных. В процессе работы она может затупиться. Кроме того, удобнее вышивать несколькими иглами.
Аксессуары для рукоделия должны быть самого высокого качества, тогда и работа доставит вам удовольствие. Аксесуары для рукоделия вы можете купить на этом сайте.
Очень важно, чтобы ваш первый набор вам понравился, тогда вы получите настоящее удовольствие от вышивки!
13.01.2014 16:09
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter