В Черкассах завершился чемпионат Украины по хоккею на траве среди мужчин

В Черкассах завершился чемпионат Украины по хоккею на траве среди мужчин Как информирует вице-президент федерации хоккея на траве в Черкасской области Виталий Логинов, в Черкассах завершился чемпионат Украины по хоккею на траве среди мужских команд. В этом игровом году вместе с игроками вмешивалась в игру и погода, дважды приходилось переносить туры на другое время и менять формат соревнований.

Можно отметить, что в этом году команды играли ровно: интрига за места с 4 по 7 оставалась до конца турнира. Призеры определились заранее: как всегда две Винницкие команды были впереди, на третьем месте с начала чемпионата укрепилась Сборная команда Черкасской области. Впервые сборная команда Черкасской области обыграла новоиспеченных чемпионов – Винницкую команду ХК “ШВСМ-Олимпия”. Регулярно выигрывая у претендентов на бронзу: ХК “ЖДУ БКПЕП-Старт” Бердичевский район и ОСДЮШОР “Олимпия” Винница, черкасчане финишировали третьими с внушительным отрывом.

В этом игровом году главной составляющей побед черкасской команды было то, что ничего не мешало костяку команды (Рудак Мирослав, Подгорный Ростислав, Музыка Александр, Мышечкин Игорь,Охмак Денис, Кармазин Сергей, Булаш Артем, Гордиенко Виктор, Онищенко Владислав) принимать участие в важнейших играх, в этом большая заслуга главного тренера Саенко Алексея. Так же хорошо влилась в игру команды подрастающая молодая смена (Келембет Ростислав, Росалез Александр, Кучерявый Павел, Николаев Максим, Самойленко Евгений, Кудряшов Денис, Майстренко Денис, Ариошкин Артур, Кирдяшов Дмитрий), все они воспитанники Бухольского Анатолия, многие из них уже попали на карандаш тренерам сборных разных возрастов, вплоть до главной сборной страны.

Лучшие бомбардиры команды: Охмак Денис, Онищенко Владислав, Подгорный Ростислав, Булаш Артем, Росалез Александр.

Лучшие архитекторы команды: Мышечкин Игорь, Рудак Мирослав, Гордиенко Виктор, Келембет Ростислав.

Лучшие защитники команды: Музыка Александр, Кармазин Сергей, Николаев Максим.
22.06.2015 14:40
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter