Кармазин занес дамоклов меч над депутатским мандатом Виктора Тимошенко?

Кармазин занес дамоклов меч над депутатским мандатом Виктора Тимошенко? Народный депутат Украины по и/о №198 Виктор Тимошенко может пострадать от активности экс-депутата парламента Юрия Кармазина, с чьей легкой руки несколько народных избранников уже лишились депутатского мандата. Об этом пишут «Комментарии».
Создается впечатление, что определенная часть Партии регионов до смерти испугалась недавней истории с лишением мандата Игоря Маркова. Что уж говорить, если такие прожженные «регионалы», как Владислав Лукьянов и Николай Левченко зарегистрировали законопроект, запрещающий судам вмешиваться в жизнь народных избранников и отбирать у них самое святое – депутатский мандат. Однако это вовсе не мешает СМИ активно муссировать информацию о якобы переданных в суд документах сразу на трех внефракционщиков – Льва Миримского, Виталия Чудновского и Виктора Тимошенко – с целью лишить их депутатских полномочий. Очевидно, запускается следующий меседж: речь здесь идет об уже апробированном «марковском» сценарии. Те, кто не с нами – те против нас, как бы намекает власть.
Журналисты сразу же подумали, что данная история так или иначе завязана на Юрии Кармазине, на счету которого за последний год уже наличествует лишение ряда депутатов драгоценных «корочек». Сам Кармазин данную информацию «Комментариям» не подтвердил, но честно признался в том, что он уже успел поделиться с другими желающими позабирать у нынешних народных избранников их ксивы. «В суд я лично не направлял документы по тем людям, которых мне называют. Это первое, второе – меня просили дать образцы исковых заявлений и всего остального люди, которые также хотят что-то сделать подобное. Я им дал образцы, рассказал даже методику, все рассказал, единственное мозги свои не вставил и душу и сердце также не дал», - ушел в гражданскую лирику экс-депутат. Правда, фамилий тем, кому перешло его интеллектуальное наследие, Кармазин почему-то назвать не решился.
…Черкасский округ №198, где победил Тимошенко, – не менее сложный: что уж говорить, если там кандидат от Партии регионов Игорь Савченко занял лишь 11-ое место, набрав «аж» 1,02% голосов избирателей. Да, и в целом, в этом округе власти «ловить» нечего: электоральные предпочтения здесь однозначны – все за оппозицию.
23.09.2013 12:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter