УСИ: Юрий Ткаченко - в числе трех кандидатов на кресло главы Одесской ОГА

Кресло главы Одесской областной администрации оказалось пустым очень не вовремя. Холодная зима, очередные попытки «раскачать» регион и, наверное, самое важное — принятие бюджета области — вот ключевые проблемы, которые придется решать новому губернатору. Об этом пишет УСИ.

Меньше месяца осталось до того, как эти проблемы «свалятся» на область. Обезглавленная областная администрация вряд ли сможет их решить. Заявления о проведении конкурса или возможном избрании нового губернатора останутся лишь проектом будущего.
На открытый конкурс на должность главы ОГА банально нет времени — он будет продолжаться несколько месяцев и, вероятно, будет отложен из-за новогодних праздников. В лучшем случае, Одесская область получит руководителя лишь в феврале.
Голосование местными депутатами за эту должность также остаются лишь слухами: никакой законодательной базы для такого варианта нет.
Источники в Администрации президента утверждают, что у Порошенко приняли волевое решение — выполнить рокировку — утвердить на должности одесского губернатора главу из другой области.
В конечном счете в Киеве осталось три варианта на вакантное место в Одессе: это губернатор Львовской области Олег Синютка, глава Черкасской ОГА Юрий Ткаченко и губернатор Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

...Юрий Ткаченко — родом из Одесской области
УСИ: Юрий Ткаченко - в числе трех кандидатов на кресло главы Одесской ОГА

Свою кандидатуру на пост губернатора Одесской области активно продвигает Юрий Ткаченко. Сейчас он занимает аналогичную должность в Черкасской области. На это место его активно продвигала партия «Удар».
Родился в Болграде, а высшее образование получил в Измаиле. Однако после этого перебрался в Черкассы. Там он открыл сеть супермаркетов, рынков и фермерских производств. Местную областную администрацию Ткаченко возглавляет уже третий год. Считается лояльным к представителям Администрации Президента. В громких скандалах уличен не был...
15.11.2016 12:35
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter