Вилкул: оппозиционный блок не участвует в политических играх вокруг закона «о прокуратуре»

Вилкул: оппозиционный блок не участвует в политических играх вокруг закона «о прокуратуре»Народный депутат, заместитель Председателя парламентской фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул заявил, что оппозиция не будет участвовать в политических играх вокруг закона "О прокуратуре".

- Был принят закон "О прокуратуре", которому аплодировала вся Европа, говорили, что это самый демократический закон, который забирает у прокуратуры те функции, которые были у нее еще со старых «тоталитарных времен». Сегодня же идут кулуарные договоренности о том, чтобы продлить те полномочия, которые есть у прокуратуры сейчас и против которых выступали все те, кто входит в коалицию, - отметил народный депутат.

По его словам, «большие фракции в парламенте пытаются «разменяться».

- Одни не голосуют за продление полномочий прокуратуры, за это другие не голосуют за создание следственной комиссии по коррупции в Кабмине, - сообщил политик.

- Оппозиционный блок точно не будет принимать участие в этих политических играх. Мы считаем, что если закон был принят, пусть он работает. Также мы будем настаивать на создании вышеупомянутой следственной комиссии, - подчеркнул Александр Вилкул.
23.04.2015 10:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter