Премьер-министр Польши: Янукович согласен на досрочные выборы президента в 2014 году

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что во время встречи с послами ЕС президент Украины Виктор Янукович подтвердил свою готовность провести досрочные выборы главы государства в этом году. Об этом Туск сообщил по итогам обсуждения ситуации на Украине с министрами и экс- президентом республики Александром Квасьневским.
По его словам, главы МИД Польши, Германии и Франции, которые находятся в Киеве с дипломатической миссией, работают над соглашением, которое должно помочь остановить насилие на Украине. Оно сейчас согласовывается с оппозицией.
"С президентом Януковичем договорились, что досрочные выборы должны состояться уже в этом году. Речь идет как о президентских, так и о парламентских выборах. Будет сформировано правительство национального единства в течение 10 дней, а также внесены изменения в конституцию Украины до лета этого года", - отметил Туск.
"Однако эти предложения трудно трактовать серьезно, если говорить об обязательствах президента Януковича, - подчеркнул он. - Как показывает опыт, обещания, которые берет на себя украинская администрация, редко реализуются".
ИТАР-ТАСС
20.02.2014 22:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter