Поплавский зарегистрирован народным депутатом Украины по 194-му округу

Поплавский зарегистрирован народным депутатом Украины по 194-му округу Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала Руслана Бадаева, Михаила Поплавского и Николая Круглова народными депутатами Украины, избранными в одномандатных избирательных округах. Такое решение принято на сегодняшнем заседании комиссии, передает корреспондент РБК-Украина.
При этом заместитель главы ЦИК Жанна Усенко-Черная не поддержала решения по Бадаеву и Поплавскому, потому что считает, что выборы в избирательных округах, по которым прошли эти нардепы, прошли с нарушениями и был подкуп избирателей.
Отметим, самовыдвиженец Руслан Бадаев победил округе №94 (Обуховский и Васильковский районы, Киевская область) с 58,25% голосов избирателей, самовыдвиженец Николай Круглов - в округе №132 (Первомайск, Николаевская область) с 47,85% голосов, самовыдвиженец Михаил Поплавский - в округе №194 (Черкасская область) с 53,54% голосов.
Вместе с тем, 9 января 2013 г. ЦИК зарегистрировала нардепами единого кандидата от оппозиции Леонида Даценко (округ № 197, Черкасская область) и самовыдвиженца Виктора Пилипишина (№ 223, Шевченковский район г. Киева).
Напомним, довыборы в Верховную Раду в пяти одномандатных избирательных округах прошли 15 декабря 2013 г.
13.01.2014 17:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter