Высшая квалифкомиссия судей влепила выговор судье Сосновского райсуда Ольге Дерунец

Высшая квалификационная комиссия судей сегодня рассматривала вопрос о привлечении судей к дисциплинарной ответственности. Об этом пишет Закон и Бизнес.
Первым в списке был судья Королёвского районного суда Житомира Руслан Галасюк.
Однако рассмотреть его дело первым комиссия не могла, поскольку судья опаздывал. Так как заседание ВККС начала несколько раньше запланированного, решили подождать судью. Но ждать пришлось долго: только примерно через час Р.Галасюк зашел в зал заседаний. Начал с извинений.
Докладчик по этому вопросу, член комиссии Анатолий Марцинкевич ознакомил присутствующих с материалами дела. Дело в отношении судьи возбуждено по двум обращениям. Как оказалось, недисциплинированность судьи проявляется и в работе. К тому же, судья имеет не лучшую характеристику от председателя суда, но
уверял комиссию, исправится.
По жалобам на судью ВККС объявила Р.Галасюку выговор с предупреждением пересмотреть свое поведение и работу.
Кроме того, на заседании ВККС объявила еще два выговора - судье Сосновского районного суда г. Черкассы Ольге Дерунец и судье Приморского районного суда Одессы Юрию Кушниренко.
Также были открыты два дисциплинарных производства: в отношении судьи Фрунзенского районного суда Харькова Станислава Иващенко и судьи Ровенского городского суда Ровенской области Натальи Кучиной.
20.06.2013 14:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter