Находившийся в розыске уголовник попал в милицию, выпив пива на Черкасском вокзале

Находившийся в розыске уголовник попал в милицию, выпив пива на Черкасском вокзале Сотрудники милиции на Одесской железной дороге во время профилактической отработки территории оперативного обслуживания станции Черкассы задержали 43-летнего жителя Золотоноши Черкасской области, который имел при себе огнестрельное оружие.
Как передает корреспондент «Одесса. Комментарии», об этом говорится в сообщении УМВД Украины на Одесской железной дороге.
В поле зрения правоохранителей мужчина попал из-за того, что в помещении железнодорожного вокзала употреблял алкогольные напитки. Для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 178 КУпАП он был приглашен в дежурную часть милиции. Там, при проведении личного досмотра в присутствии понятых, у него обнаружили и изъяли самодельный пистолет калибра 5,6 мм без номерных знаков.
Задержанным оказался ранее судимый Золотоношским районным судом Черкасской области по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса. По его словам, оружие он недавно нашел в городском парке и хранил при себе для самозащиты.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины.
Правоохранители установили, что правонарушитель находится в розыске Мироновским РО ГУ МВД Украины в Киевской области, имея меру пресечения – содержание под стражей.
Изъятое оружие направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черкасской области, а задержанного передали конвою Мироновского РО ГУМВД Украины в Киевской области.
25.01.2013 17:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter