ГПУ вынесла обвинения черкасскому чиновнику за растрату 89 миллионов гривен

ГПУ вынесла обвинения черкасскому чиновнику за растрату 89 миллионов гривенГенеральная прокуратура Украины вынесла обвинительное заключение бывшему генеральному директору одного из черкасских государственных предприятий. Об этом ресурсу УРА-Информсообщили в отделе связей со средствами массовой информации Генеральной прокуратуры Украины.
Как сказано в сообщении, прокуратура направила в апелляционный суд Черкасской области для вынесения приговора уголовное дело по обвинению директора одного из ООО, которая совершила растрату имущества на сумму почти 89 миллионов гривен.
Досудебным следствием, проведенным Главным следственным управлением СБУ, установлено, что чиновник в течение 2003-2011 годов, злоупотребляя своим служебным положением, давала незаконные указания своим подчиненным осуществлять переработку и дальнейшую реализацию зерновых. Этими действиями она совершила растрату имущества стоимостью 88,5 миллионов гривен, а также совершила служебную подделку, которая повлекла за собой тяжкие последствия. С целью возмещения нанесенных убытков и обеспечения конфискации на имущество обвиняемого наложен арест.
Государственным агентством резерва Украины в порядке гражданского судопроизводства заявлен иск на сумму убытков.
16.11.2012 15:45
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter