В Харькове на вокзале задержали черкасщанина с пакетом марихуаны

В Харькове милиционеры с помощью служебной собаки задержали мужчин с наркотиками.

Как сообщает корреспондент «Харьков. Комментарии» по информации пресс-службы УМВД на ЮЖД, поймали 28-летнего житель Черкасской области на Южном вокзале. У него в рюкзаке нашли пакет с сухой и измельченной марихуаной.

Почти через 5 минут эта же собака снова среагировала, но уже на другого мужчину. В спортивной сумке 38-летнего жителя Купянского района Харьковской области правоохранители обнаружили и изъяли шприц емкостью 5 мл с жидкостью коричневого цвета. Было установлено, что мужчина ранее был судим за незаконное хранение наркотических средств.

Вещественные доказательства направлены на исследование. Сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 УК Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Данной статьей предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.
17.04.2015 10:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter