Пока Фирташ предлагает "скинуться" на черкасский аэропорт, на простаивающую вертолетную площадку в Пекарях выделяют еще 27 млн. грн.

Как сообщают Аргументы и Факты, на укрепление берегов Днепра возле вертолетной площадки в Пекарях Каневского района потратят 27 млн грн.
"Ранее на строительство площадки потратили более 96 млн грн. Берега в селе Пекари под Каневом будут укреплять бетоном, сообщил начальник Главного управления капитального строительства Черкасской облгосадминистрации Евгений Стовбун. Часть суммы была выделена еще в апреле за счет расходов природоохранного фонда прошлого года сессией Черкасского облсовета. 289 тыс. грн пошли на изготовление проектно-сметной документации. Инициатором строительства выступила Каневская районная государственная администрация. В августе было заключено соглашение с ООО «Укрречтранспроект» на изготовление рабочего проекта. Стоимость проектных работ составляла 288 тыс. грн. Сейчас рабочий проект согласовывается и проходит государственную экспертизу. После этого будет принято решение о сроках реализации. Стоимость строительства согласно сводному сметному расчету, который составлял проектный институт, составляет 27 млн 432 тыс. 941 грн. Вертолетную площадку в селе открыли в сентябре 2011 года. Терминал площадки пропускает 50 пассажиров в час."
Как мы уже сообщали, в пятницу глава совета Федерации работодателей Украины Дмитрий Фирташ предложил черкасскому бизнесу "скинуться" на введение в эксплуатацию аэропорта в Черкассах.
05.03.2012 11:30
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter