Рейдеры попытались захватить ООО «Экония» в Золотоноше

Рейдеры попытались захватить ООО «Экония» в ЗолотоношеКак сообщает Верховенство права, в пятницу в 7:20 утра группа неизвестных в количестве 15 человек ворвалась на проходную завода ООО ПИИ "Экония" в Золотоноше Черкасской области произошла попытка рейдерского захвата предприятия группой неизвестных. Они заявили свои права на недвижимость, блокируя работу компании.

Как удалось выяснить, неизвестные с помощью госрегистратора оформили на себя недвижимость, принадлежащую заводу детского питания ТОВ "Экония" (ТМ "Малятко", "Чистый ключ", "Йодо", экспортируют свою продукцию в более чем 7 стран) и, имея на руках фиктивные документы, заняли объект. Перед проходной собрался народ, пришёл и мэр города.

Неизвестные представились новыми владельцами предприятия. Они воспользовались тем фактом, что ранее по адресу улица Шевченко, 24 был зарегистрирован магазинчик. И мошенники заявились с документами к нему. В этом случае захватчики не ожидали такого резонанса среди горожан. На территорию производственных площадок им проникнуть так и не удалось. До конца рабочего дня полицейские охраняли "Эконию".

Юристы компании ООО ПИИ "Экония" сообщают, что предоставленные документы являются поддельными, а следовательно – это попытка рейдерского захвата.

По факту произошедшего Союз украинских предпринимателей выражает свою обеспокоенность и решительно осуждает любые попытки блокировать работу и развитие успешных украинских компаний. Такие действия несут негативные последствия не только для компании, но и для имиджа Украины в целом. Игнорирование закона недопустимо.

Союз украинских предпринимателей как организация, стоящая на защите интересов своих членов, обращается в органы власти и правоохранительным органам с призывом прекратить неправомерные действия со стороны группы лиц. Мы требуем принять все возможные меры для того, чтобы не повторять подобные случаи вмешательства в хозяйственную деятельность компании, которая является законопослушной и осуществляет свою деятельность в правовом поле. Надеемся, что дальше ситуация будет развиваться исключительно в рамках правового поля и без блокировки работы компании.

Заявляем, что Союз украинских предпринимателей готов участвовать в защите прав и интересов ООО ПИИ "Экония" от незаконного давления и как независимый наблюдатель будет информировать гражданское общество о дальнейшем развитии ситуации".
23.07.2018 10:10
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter