С 1 марта в Украине цены на электроэнергию повысятся на 40 %

С 1 марта в Украине цены на электроэнергию повысятся на 40 % Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг во вторник, 24 февраля, соберется на заседания для пересмотра тарифов на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается на сайте НКРЭ, сообщает LB.

В повестке дня пока что два вопроса: о принятии постановления "Про установление тарифов на электроэнергию, которая отпускается населению" и о принятии постановления "О внесении изменения в Порядок применения тарифов на электроэнергию".

В настоящее время тариф на свет установлен на уровне 30,84 копейки за киловатт для первых 150 кВт-час в месяц, 41,94 копейки за следующие 650 кВт-час и 134,04 копейки за каждый последующий. В селах и домах с электрическими плитами электроэнергия дешевле на несколько копеек.

В сегодняшнем номере "Фокуса" министр энергетики Владимир Демчишин заявил, что цены вырастут на 40% с 1 марта. "На 40%, начиная с марта, должны вырасти тарифы на электроэнергию", - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Таким образом, вместо 30,84 копейки за киловатт нужно будет платить ориентировочно 43 копейки.

Напомним, что власти предупредили о планах повысить тарифы на газ с 1 апреля в среднем на 280% и на тепло - на 66%.
20.02.2015 10:55
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter