• 0

Свойства соляных ламп

Лечебные свойства соляных ламп
Современная соляная лампа имеет очень древние корни своего рождения. Способность соли исцелять человеческий организм известна с древних веков. Тогда при помощи соли было принято лечить такие заболевания, как подагру, водянку, головные боли. Считалось, что она помогает при отравлениях и способна  положительно воздействовать на состояние иммунной системы человеческого организма.
В начале прошлого тысячелетия учеными была установлена лечебная сила соляных паров. Именно после этого открытия в Европе начали появляться и пользоваться огромной популярностью соляные комнаты. Пребывание в таких комнатах (спелеотерапия) дает положительный эффект при лечении следующих групп заболеваний:
- лор-патологии;
- патологии дыхательных путей;
- патологии кожных покровов;
- профилактическое лечение системных простудных заболеваний.
Для здоровых людей пары соли полезны для повышения работоспособности, усиления иммунитета, очищения легких, нормализации работы нервной системы.
Полезные свойства соляных ламп
Изучение учеными воздействия паров соли на организм человека продолжалось далее. Его результаты показали, что даже скромные по размерам минералы также способны оказывать терапевтическое воздействие на наш организм. Таким образом, возникла идея и была создана первая солевая лампа - природный ионизатор воздуха в помещении. Разогреваясь, кристалл соли начинает интенсивно увеличивать количество таких полезных для человека отрицательно заряженных ионов в воздухе. Таким образом, происходит очищение воздуха от вредных для нас положительно заряженных ионов и достигается эффект пребывания в соляной комнате.
Из дополнительных особенностей работы соляных ламп можно отметить их способность, благодаря своему химическому составу, регулировать влажность воздуха в помещении, наполнять Ваш дом положительной энергетикой вследствие того, что каменная соль принадлежит к группе теплых минералов и излучает лишь положительную энергию.
Соляная лампа – не только ионизатор
Соляные лампы, благодаря своему уникальному внешнему оформлению, станут настоящей изюминкой Вашего интерьера. Разнообразие форм и цветов светильников на сайте soliana.ua, поможет выбрать наиболее подходящий именно для Вашей комнаты. Также соляная лампа является замечательным подарком, так как Вы дарите не только красивую вещь, но и проявляете заботу о здоровье одариваемого.
27.11.2013 17:25
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter