• 0

Сейшелы. Виктория

На Рыночной улице, которая объединяет старые торговые кварталы, восточные лавки, магазины и центральный рынок, можно увидеть два собора, которые стоят друг напротив друга: собор Святого Павла и собор Непорочного Зачатия, за которым расположены владения католического епископата. На территории парка здесь можно увидеть многочисленные статуи святых и барельефы, которые изображают библейские сцены. На авеню Франсис Рашель находится центр прикладных искусств и ремесел, где туристы могут попробовать свои силы в изготовлении сувениров из бамбука, черепаховых панцирей и кокосовых листьев, а также научиться плести национальные шляпы местных жителей. Недалеко отсюда, в долине расположен Ботанический сад Мон Флери, в зоологическом отделе которого Вы можете увидеть гигантских черепах, которые появились на земле во времена динозавров. Эти черепахи живут до двухсот лет, а вес их достигает 250 кг.
Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать отель спутник лучше заранее.
Западнее столицы Сейшельского архипелага находится залив Энтенданс, добраться до которого можно на автобусе. Здесь Вас ждет удивительно красивый пляж с коралловым песком, вокруг которого расположены современные гостиницы, бунгало, рестораны, дискотеки и бары.
Остров Маэ
Этот остров – крупнейший остров Сейшельского архипелага, который, к тому же, является и главным островом, а также наиболее часто посещаемым туристами. Здесь расположен международный аэропорт. Недалеко от столицы острова, Виктории, расположена мастерская Майкла Адамса – известного Сейшельского художника, чьи холсты чрезвычайно ценятся коллекционерами. Вы можете также прогуляться по центральному рынку сэра Перси Селвина Кларка, чтобы ближе познакомиться с образом жизни аборигенов, здесь также можно купить недорогие сувениры. Не забывайте, что снять отель казань стоит заблаговременно.
Если отправляться из Виктории по направлению в Порт-Глод, в двух километрах от пляжа Анс-Ройяль можно увидеть Королевский сад «Ле Жардан дю Руа», который можно осмотреть за время пешей экскурсии. Здесь расположен Дом плантатора, который является музеем. Рядом расположен уютный ресторанчик с прекрасными видами на море.<
Еще одной интересной достопримечательностью является деревня ремесленников, где находится несколько магазинов с сувенирами и изделиями ручной работы: моделями лодок, керамическими изделиями и поделками из кокосовой скорлупы и волокон. Здесь можно поесть в ресторане «Въе Мармит», а проехав несколько минут от деревни ремесленников, можно посетить креольский институт, который расположился в красивейшем колониальном здании.
27.09.2013 08:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter