• 0

Карманный дозиметр – отличный помощник при выборе дома


Большинство людей считает за счастье жить в экологически чистом доме, где нет и намека на повышенную радиацию. При этом очень важным аспектом является материал, из которого выполнен дом. Он должен защищать от холода, повышенно шума, атмосферных осадков и т.п.


Если вдруг у вас есть знакомый, который собирается строить или покупать себе дом, почему бы не порадовать его таким полезным подарком, как карманный дозиметр.


Согласно последним данным люди начали возвращаться к своим истокам, ведь наши предки строили дома только из дерева и не жаловались на качество постройки. К тому же многие дома стоят долгие десятилетия.


С каждым годом популярность построек из дерева растет. Это не удивительно, ведь данный материал имеет удивительную биоэнергетику, которая способна положительно влиять на здоровье человека. Но это возможно только в том случае, если весь используемый материал экологически чистый и не имеет радиационного излучения.


Конечно, многие природные материалы итак имеют ионизирующее излучение природного характера. Определенный уровень радиации есть у пемзы, песка и даже дерева. При этом здоровье человека напрямую зависит от величины вредного излучения.


Так как же проверить строительные материалы и убедиться в их безвредности. Проверку необходимо производить на всех этапах строительства, начиная с измерения голого земельного участка и заканчивая рядовыми строительными материалами. И делать это можно при помощи специального сверхчувствительного устройства, предназначенного для проведения измерений уровня радиации – дозиметра.


Сегодня дозиметры доступны всем и находятся в свободной продаже, поэтому каждый сможет проверить дозу и мощность ионизирующего излучения строительных материалов при помощи данного цифрового устройства.


Дозиметр в течение нескольких секунд определит уровень радиации и выведет результаты на цифровое табло. Если прибор показывает значение до пятнадцати микрорентген, то можно считать, что уровень излучения в пределах нормы. Опасным же стоит считать показатель выше тридцати микрорентген. Если дозиметр показывает такие значения при проверке стройматериала, то от последнего стоит отказаться.


Таким образом, просматривается четкий вывод, согласно которому стоит отдавать предпочтение натуральным природным материалам, но при этом уделять особое внимание проверке радиационного уровня, особенно на фоне последних мировых катастроф. Благодаря вашему подарку у друга появится возможность построить или купить действительно экологически чистый дом.

27.07.2013 12:52
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter