• 0

Janome – эксперт в мире швейной техники

На сегодняшний день марка Janome – одна из известнейших среди любителей и профессионалов швейного дела. Эта компания была создана в Японии еще в 1921 году. С того дня было произведено более 1,5 млн. швейных машин и оверлоков. Приобрести Janome можно в более чем 100 странах мира. Многолетний опыт и популярность говорит о качестве японской техники, при этом цена всегда радовала потребителей.Уже в 1979 году фирма выпустила первые компьютеризированные модели.
Сегодня модельный ряд швейных машин Джаноме может порадовать любого потребителя - от простых на несколько операций и обычных оверлоков  до сложнейших промышленных компьютеризированных аппаратов.
Для тех, кто только осваивает азы швейного дела либо желает иметь простую в работе машинку для дома подойдет вариант Janome Jem. Эта компактная модель выполняет 11 базовых операций (прямая, зигзаг, петля, пришив потайной молнии…). Отлично работает со всеми видами ткани – от шифона до джинсовых, пальтовых. Имеет всю необходимую комплектацию, а также очень удобный мягкий чехол.
Стоит упомянуть Janome JB 1108 – хороший выбор для тех, кто увлекается шитьем для себя, а также берет небольшие заказы. Машинка выносливая, простая в использовании, имеет оптимальную стоимость (около 3000 руб.).  Эта модель выполняет всего 8 типов операций, но по всем тканям. Плюс - регулируемая ширина и длина стежка.
В среднем от 3000 до 3700 рублей можно выбрать достойный вариант для любителя швейного дела либо новичка.
В моделях швейных машин Janome 415 /5515, 2049S, VS 56 s уже добавлен ряд декоративных строчек. Значительный плюс таких моделей работа с эластичными тканями, оверлочные строчки и высокая выносливость.
Профессиональным швеям и мини ателье стоит обратить внимание на Janome My Excel 18W и Janome RX 18 S,  Janome My Excel 23 L. На таких моделях можно работать длительное время с плотными тканями (джинс, пальтовые, портьерные), а также делать идеальные строчки на шелке и органзе. Не имеют сложных декоративных строчек, но при этом есть функция петля-автомат, которую считают незаменимой многие мастера. Это качественные модели с металлическим корпусом, регулируемым давлением лапки и параметрами стежка и несколькими вариантами лапок. Стоимость таких машин колеблется от 6000 до 7100 рублей.
Janome Decor Computer 3050 - это уже более высокий уровень – тут и все базовые операции (прямые строчки, зигзаги, петли, эластичные), а так же широкий выбор декоративных и квилтинговых строчек. Всего 50 типов строчек. Машина компьютеризирована, что упрощает работу. Также радует ширина зигзага в 7 мм, контроль скорости шитья, автоматическая регулировка натяжения нити.
Компьютеризированные модели с широким выбором программ - Janome 9953, Janome QDC 605, Janome EQ 60. Цена на такие машинки варьируется от 7500 до 13000 рублей, в зависимости от количества операций.Также Janome производит и вышивальные машинки (к примеру, Janome Memory Craft 200 E). Такие модели имеют возможность подключения к ПК. Творчеству нет предела – от монограмм, до мини картин. Скорость вышивки 400 - 650 ст./мин, встроенные рисунки – более 55 вариантов, экстра-подъём лапки до 13мм. Такое удовольствие может стоить около 12500 рублей.
Не забывают в Janome  и о профессионалах. Для них созданы лучшие модели  Janome Memory Craft 6500 P,  Janome Memory Craft 6600 P, Janome Memory Craft 7700 QCP Horizon. Однозначно количество строчек от 130 до 250 поражает. При этом дополнительными плюсами станут удлиненная платформами скорость в 1000 ст./мин. За такое удовольствие стоит выложить от 30000 до 40000 рублей.
Компания также производит оверлоки, распашивальные машины и промышленную швейную технику высокого качества.
Широкий выбор моделей даёт возможность купить швейную машину, которая максимально подходит по всем параметрам. И профессионалы, и новички будут довольны продукцией Janome, так как она символизирует надежность и долговечность.
21.05.2013 11:49
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter