• 0

Какие бывают генераторы

Автономная мини-электростанция позволит обеспечить ваш дом или дачу необходимым количеством электроэнергии. Конечно же, возможно это лишь в случае правильного ее выбора. Генераторы применяют не только в жилых домах и офисных помещениях. Их также берут с собой на рыбалку, в походы и на пикники за город. Имея под рукой такое устройство, вы и ваши друзья будете обеспечены теплом и светом. И совершенно не важно, где именно вы находитесь – в жаркой пустыне или на вершине горы. Генераторы применяют и в мастерских. Они обладают достаточным запасом электроэнергии, чтобы обеспечить комфортную работу с электроинструментами.
Какие виды генераторов существуют? Для каких целей их можно использовать? Для крупных предприятий, подсобных хозяйств и ферм подходят промышленные генераторы. Они обладают большой мощностью. Устройства данного типа нередко можно увидеть в офисах и банках. Одним словом там, где есть необходимость в подключении к резервному источнику электричества. Для установки в мастерских, гаражах, на даче и в частных домах применяются бытовые генераторы. По виду используемого топлива они делятся на три группы: газовые, дизельные и бензиновые.
Многие потребители стараются купить бензиновый генератор на сайте http://tesla-set.com.ua/tovary/generators/gasolin_generators. Но ничего удивительного в этом нет. Ведь подобное устройство обладает массой достоинств, среди которых доступная цена, простота в использовании и низкий уровень шума. Недостатки тоже имеются. Самым главным минусом можно назвать необходимость в перерывах при работе.
Для длительной работы следует купить дизельный генератор тут http://tesla-set.com.ua/tovary/generators/diesel_generators. Несмотря на то, что он стоит на порядок дороже бензинового собрата, такой агрегат весьма востребован у дачников и владельцев частных домов. Дизельгенераторы считаются надежными и экономичными приборами. Кроме того, дизельное топливо по цене является более доступно, чем бензин. Среди недостатков устройств, работающих на дизеле, можно выделить высокий уровень шума.
Тем, кто превыше всего ценит экологическую чистоту, рекомендуется купить газовый генератор тут http://tesla-set.com.ua/tovary/generators/gas_generators. Топливо, на котором работают агрегаты данного вида, не выделяют в окружающую среду веществ, оказывающих негативное влияние на человеческое здоровье. Проблем с поиском этого топлива у вас точно не возникнет. Это может быть природный газ или же специальные пропан-бутановые смеси. Итак, мы перечислили все виды генераторов. А какой из них выбрать – решать только вам.
21.05.2013 11:15
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter