• 0

Как арендовать дачу в Украине?

Отдых или желание обзавестись собственным огородиком возникает довольно часто. Вот только не всегда удается получить заветную мечту в силу многих обстоятельств.
Приблизиться ее, конечно, можно. Аренда дачи дает такую возможность. Сегодня почувствовать себя, хоть и временным, хозяином можно любого загородного дома. При наличии небольшой суммы  - это мечта превращается в реальность.  Как правильно выбрать место отдыха?
Для начала нужно определиться со сроком. Аренда дачи посуточно популярна,  но подходит лишь для празднования торжества или короткого отдыха. Стоимость такой услуги будет более весома, нежели долгосрочный вариант.
В случае если вы хотите обзавестись не только местом для отдыха, а еще и кусочком земли, тогда  лучше арендовать дачу на длительный период.
При выборе следует обратить внимание на количество земли для обработки, состояние дома и наличие коммуникаций. Согласитесь, что отсутствие света или газа является не очень приятным фактом, который может испортить многое.
Месторасположение также имеет важное значение, ведь не хочется, чтобы домик стоял рядом с трассой,  где постоянно гремят  большегрузы или другая техника. Расстояние от города также немаловажно. Не всегда ведь есть возможность проехать более  сотни  километров, чтобы попариться в бане.
Наличие магазинов или других торговых объектов с необходимыми товарами очень желательно вблизи загородного домика.


Дача - возможность уединиться, вдохнуть глоток свежего воздуха,  окунуться в атмосферу свободы и беззаботности.
Следующим критерием при аренде земельного участка с домиком является соседство. Обязательно уточните, какие отношения у хозяев с соседями. Это необходимо, чтобы не создавать конфликтных ситуаций и не портить свой отдых. Существует множество случаев, когда соседи не знают о том, что домик временно сменил хозяев, и тогда происходят различные казусы.
Ну, и, конечно же, главное – пейзажи. Проживание на природе должно приносить эстетическое наслаждение и вызывать положительные эмоции. Часто арендаторы предлагают варианты рядом со свалками или другими  не совсем приятными местами,  но по низкой цене.
Все сделки желательно оформлять документально, чтобы быть уверенными в том, что арендаторы не передумают и не захотят вернуться  в родные стены.
При учете всех этих критериев отдых превратиться в настоящую сказку, которая принесет только позитивные эмоции.

19.04.2013 09:58
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter