• 0

Тепловизор для охоты

Слово «тепловизор» нередко сегодня оказывается на слуху, но многие пока что не совсем понимают, что это слово обозначает. Тепловизор для охоты по сути является оптическим устройством, предназначенном для выслеживания теплового силуэта дикого животного, в лесу или же на открытой местности. При этом животное находится на сравнительно большом расстоянии. Тепловизор сделан таким образом, что он в состоянии заметить и отреагировать на тепловой силует животного даже если погода неважная и видимость – слабая.

В результате , охотник, имеющий тепловизор от ukroptica.com.ua, может охотиться практически в любую погоду. Ему не помеха ни дождь, ни снег, ни туман, ни непролазная чаща.

Сеанс лесной охоты с тепловизором предоставляет охотящемуся практически неограниченные возможности. Ведь тепловизор в состоянии воспроизвести либо в монохромном варианте, либо в цвете любые силуэты птиц либо же животных. При этом прибор чутко реагирует на температуру. В зависимости от уровня температуры животные или птицы показываются в тепловизоре Pulsar Thermion 2 XP50 разными цветами. Из-за этого сама картинка получается довольно четкой, а силуэт животного хорошо идентифицируется.

Для «не охотников» может быть трудность в различении тепловизора и прибора ночного видения. При сходных целях отличия между данными приборами достаточно существенны. Так, прибор ночного видения в разы усиливает освещение картинки – до тех пор, когда ее удобно воспринимать человеческому глазу. Но при этом в условиях абсолютной темноты прибор ночного видения охотнику ничем не поможет. При этом инфракрасная подсветка может даже отпугнуть зверя.

Словом, приборы ночного видения могут качественно улучшить изображение при недостаточном освещении. При этом в условиях полной темноты либо же на пересеченной местности их использование практически лишено смысла.

В свою очередь, тепловизор для охоты может распознавать любой объект, излучающий тепло. При этом наличие препятствий не сказывается на результате. При этом у тепловизора на порядок больше различных дополнительных функций.

Также в пользу тепловизора окажется соревнование по дальности обнаружения объектов. Тепловизор при любых условиях будет улавливать предмет дальше.

На сегодняшний день разработчики придумали и поставили на конвейер множество различных тепловизоров, которые в состоянии обнаружить объект в человеческий рост на расстоянии до 2 километров.
04.04.2022 17:50
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter