• 0

Защита от летнего солнца при помощи косметики Obagi

Общеизвестно, что самым тяжелым периодом для состояния нашей кожи является лето. Корректнее написать даже не так: тяжелым для нашей кожи является период жары и духоты. В этот период наша кожа находится под воздействием прямых лучей солнца. И для тех, кто печётся о здоровье кожи, есть резон регулярно посещать магазин косметики Japan Shampoo, чтобы ваш внешний вид оставался безукоризненным в любых условиях.

В целом, благодаря солнечным лучам, на нашей планете существует жизнь. Солнечные лучи оказывают большое влияние на вырабатывание в нашем организме витамина В. В свою очередь, витамин В:

- помогает укрепляться ногтям и волосам;

- способствует преодолению депрессии;

- улучшает метаболические процессы в организме.

Как устранить воздействие солнечного ультрафиолета



Тут необходимо уточнить, что в ограниченных дохах солнечные лучи нашему организму необходимы. Вреден именно переизбыток ультрафиолетового излучения. Для устранения негативного воздействия солнечного ультрафиолета может эффективно помочь регулярное использование косметики Zein Obagi Calming Toner pH Balancer. Ведь избыточное прямое воздействие солнца может привести к болезненным ожогам кожи, вокруг глаз могут появиться пигментные пятна и морщины.

Поэтому даже в тех случаях, когда вы выбираетесь на улицу на непродолжительное время (за покупками в магазин, на рынок или даже просто на прогулку) желательно нанести на открытые участки кожи крем или же молочко, предназначенные для защиты от воздействия солнечного ультрафиолета.

Важнейшим нюансом, влияющим на состояние кожных покровов в летнюю жару, является негативное воздействие пыли. Из-за жары и ветра пыль попадает на открытые участки кожи, смешивается с кожным салом. И в результате на коже возникают крайне неэстетичные черные точки.

Боремся с сухостью кожи



Также пыль, попадая на кожу, приводит к её сухости. В результате она становится жесткой, постепенно утрачивая упругость. Воспрепятствовать негативному воздействию пыли на нашу кожу можно посредством частого умывания, используя гель для умывания Obagi. Многие практичные люди имеют при себе влажные салфетки. Помимо этого, летом не стоит увлекаться тональными кремами и румянами. Если на лицо нанесен слой косметики, то пыль, смешиваясь с ним, загрязняет вашу кожу еще сильнее.

Негативное воздействие на кожный покров имеет также высокая температура воздуха. В летнее время оптимальным решением является системное поддержание в норме водно-солевого баланса. Это не приведет к уменьшению потоотделения. Но ценную для вашего организму влагу вы терять прекратите. Правильнее всего пить именно чистую воду. От газировок и сладких напитков на время жары благоразумнее отказаться. То же самое касается и пива. Ведь в результате ощущение жажды лишь возрастет.

Специалисты рекомендуют всем ухаживать летом за кожей комплексно, а не путем выбора одного, пусть даже самого эффективного косметического средства от косметики Zein Obagi. Ухаживать необходимо не только за лицом и руками, но и за всем телом – туловищем, ногами.
17.01.2022 18:51
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter