• 0

Сушильная машина и стиральная: Советы по выбору сушильной машины для белья

Согласно рейтингам продаж, сушильные машины покупают значительно реже, чем стиральные машины. Этот полезный агрегат может значительно упростить жизнь хозяйки и сэкономить ее время. Устройство позволит навсегда забыть о развешивании белья на батареях, балконе и тд. Если какую-то вещь надо срочно высушить, как правило, это заставляет сильно ухищряться - в ход идет фен, утюг. В некоторых домах и квартирах вообще не предусмотрено место для сушки вещей. Именно в таких случаях покупка стиральной машины с сушкой как никогда актуальна. Такая техника уже давно не предмет роскоши, а является необходимостью в каждом доме. Сушильный агрегат обеспечивает бережное обращение с тканью любого типа. Чтобы получить сухую вещь, не нужно ждать несколько часов. 


Как выбрать?


Если вы решили купить стиральную машину с сушкой от производителя Gorenje, важно правильно подобрать устройство. Продукция данной марки соответствует стандартам ЕС, сочетает в себе высокое качество и демократичную цену. Большой ассортимент товара может вас запутать при выборе стиральной машины автомат. Именно для этого нужно руководствоваться целым рядом параметров. Давайте разбираться в этом более подробно. 





  • Функционал 




Бренд Gorenje при разработке регулярно внедряет передовые технологии. Именно это позволяет им создавать многофункциональные устройства, которые являются лидерами на рынке техники. Какими технологиями может быть оснащен ваш агрегат?




  1. SensoCare - после сушки вещи будут невероятными мягкими, независимо от типа ткани. Вращение барабана, пар и правильно рассчитанное время сушки позволяют добиться такого хорошего результата. Для обычных вещей можно выбрать режим NormalCare, а для деликатных - GentleCare;




  2. SensorIQ - интеллектуальная технология отвечает за автоматическую настройку сушки, в зависимости от выбранной программы стирки. Выбирая встраиваемую стиральную машину с данной технологией, вы можете быть уверенными в лучших условиях сушки вашего белья;




  3. TwinAir - технология двухпоточной системы подачи воздуха позволяет равномерно высушить белье без складок. Воздух подается в одном направлении с вращением барабана;




  4. SteamTech - после окончания программы сушки, в барабан подается пар. Благодаря его обработке, белье становится ровным и гладким, в глажке уже не нуждается;




  5. IonTech - во время процесса сушки, ионизатор выделяет в барабан отрицательно заряженные ионы. Это позволяет удалить аллергены из белья и снять статическое электричество, которое накапливается в процессе сушки во встроенной стиральной машине.




Это далеко не все технологические наработки производителя. Мы перечислили самые востребованные. При выборе модели обязательно ознакомьтесь со всем функционалом, который описан в инструкции к устройству. 





  • Объем 




При выборе узкой стиральной машины, обязательно стоит ознакомиться с объемом сушки. Не забывайте, что объем стирально-сушильной машины обычно меньше по сравнению с традиционным вариантом. Для сушки белья необходимо значительно больше места, чем для стирки такого же количества вещей. Средний объем барабана позволяет высушивать до 5-6 кг - это идеальный вариант для средней семьи, где есть взрослые и дети. Для маленькой семьи можно выбрать вариант поменьше, соответственно и стоимость будет меньше. 





  • Энергоэффективность




Каждого покупателя интересуют затраты на эксплуатацию вертикальной стиральной машины. Эти затраты можно существенно уменьшить выбрав устройство класса А, А+, А++ или А+++. 


Что нужно знать о монтаже?


Если у вас уже есть стиральная машина с вертикальной загрузкой и вы решили приобрести сушку, встает вопрос об ее монтаже и установке. Установить устройство можно несколькими способами:




  1. под столешницей;




  2. в специально созданной нише;




  3. рядом с небольшой по размерам стиральной машиной;




  4. наверх стиралки. 




Выбирать наиболее подходящий вариант следует учитывая количество свободного места в доме. Идеальный вариант, когда есть постирочная, где можно удобно расположить оба агрегата. Для тех, у кого нет такого помещения, можно поставить устройство рядом со стрелкой. Наиболее популярный вариант - установка сушки поверх средней по размерам стиральной машины. Это позволяет задействовать место, которое часто вообще не используется. 



При  таком монтаже главным условием для благополучной эксплуатации является устойчивость стиральной машины. Убедитесь, что агрегат стоит ровно и не наклоняется при небольшом давлении руки на него. 


Типы сушильных машин


Высушить одежду могут такие типы устройств:




  • Сушильный шкаф 




Это достаточно габаритное устройство. Такой агрегат подходит для сушки вещей, которые нельзя помещать в барабан. Также в сушильный шкаф помещают вещи, которые не нуждаются в стирке, но влажные (после снега, дождя). 




  • Барабанное устройство 




Наиболее популярный вариант. Визуально устройство напоминает стиральную машину средних размеров. Вещи загружаются в барабан, подбирается необходимый режим сушки и запускается работа агрегата. Во время работы барабан меняет сторон вращения, что позволяет не допускать образования складок на вещах. В свою очередь такие устройства по принципу работы делятся на:




  1. вентиляционные;




  2. конденсационные. 




Перед тем как купить стиральную машину автомат с сушкой, обратите внимание на тип загрузки - вертикальный или фронтальный. 


Как работает сушильная машина?


По способу сушки все устройства делятся на:




  • Модели конденсационного типа




Такое устройство можно поместить в любой комнате, где даже нет вентиляции. Во время сушки вещей, вся собранная влага остается в специальном поддоне. 




  • Вентиляционные сушильные машины




Вся влага выводится в специальное вентиляционное отверстие. Такие модели менее популярны, так как в помещение необходимо дополнительно устанавливать вентиляцию. 




  • Машины с тепловым насосом 




Это наиболее продвинутый вариант от производителя Gorenje. После удаление из воздуха собравшейся ваги, он направляется обратно в барабан. Это позволяет снизить потребление электроэнергии в процессе сушки.



Из множества вариантов лучших стиральных машины с сушкой, лучше отдать предпочтение моделям с тепловым насосом. Так вы снизите месячные затраты на коммунальные платежи. 


06.01.2022 16:51
Якщо знайшли помилку - повідомте нам, виділіть її та натисніть Ctrl+Enter